Каков Мел Портного?

 

Мел портного - тип мела, который разработан, чтобы сделать временные маркировки на ткани. Используя мел портного, швея может сделать маркировки, где ткань должна быть сокращена, или предметы одежды должны быть изменены, и мел может также использоваться, чтобы разметить сокращение, запинание, и стремительные линии на предметах одежды, поскольку они построены. Как только маркировки больше не полезны, они могут легко стряхнуться или смыты, не оставляя остатка.

преимущество для мела портного то, что это быстро и удобно, и это не оставляет следа. Это может быть очень полезно, делая что-то как примерка иску, поскольку мел портного может использоваться, чтобы сделать маркировки как альтернативу тому, чтобы вынуждать кого-то остановиться, в то время как ткань прикреплена. Мел портного может также использоваться, чтобы сделать примечания на ткани, чтобы гарантировать, что это обработано и сшито должным образом, поскольку предмет одежды собран.

Есть много форматов для мела портного. Некоторые компании делают это в форме порошка с палочкой, и это также прибывает в форму карандаша. Классически, мел портного просто продан в форме тонкого клина, с людьми, использующими край, чтобы применить мел к ткани. Много брендов мела портного чувствуют себя немного восковыми на ощупь, хотя восковой остаток не оставят после того, как мел стряхивается.

В дополнение к прибытию в классического белого мел портного также доступен в радуге цветов. Разноцветный мел может быть полезным для создания закодированных маркировок, и он также иногда обнаруживается лучше чем белый мел против определенных тканей. Вы можете также видеть мел портного, называемый шьющий мел, І, и Вы могли бы интересоваться знанием, что это не фактически мел вообще: это обычно делается из талька.

Те же самые свойства, которые делают мел портного полезным, могут также быть проблематичными. Поскольку мел так легко удален, возможно случайно стряхнуть мел, когда ткань и предметы одежды обработаны, затеняя или стирая маркировки и требуя, чтобы новая сессия маркировки исправила ошибку. В результате швеи пытаются быть осторожными, когда обработка отметила ткани, и как только ткань была отмечена, это обычно шьется, изменяется, или сокращается настолько быстро насколько возможно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz