Каков Sumi-E?

 

Sumi-e - стиль живописи, которая является характерно азиатской, и осуществлялась в течение хорошо более чем тысячи лет. Буквально <их> рисунок тушью , это - форма искусства, которая стремится дистиллировать сущность объекта или сцены в наименьшем количестве возможных ударов. Несколько тщательно помещенных широких ударов, которые исчезают прочь резко, несколько тонких линий и точка, и птица, ясно созданы на бумаге.

Sumi-e иногда путается с чистописанием, потому что используемые инструменты являются тем же самым. Чистописание - изящное, артистическое представление письменных характеров, используя чернила и щетку, в то время как sumi-e красит сцену или объект. На Западе sumi-e часто называют <их> китайской Живописью Щетки , хотя это была главная форма искусства в Японии и Корее также.

, Чтобы нарисовать чернилами требует использования <их> Четыре Сокровища . Это обращается к должен-имущим sumi-e: <они> камень чернил , <они> палка чернил , <они> щетка , и соответствующий вид <их> бумага . Камень чернил - камень с мелкой депрессией, вырезанной в это; это используется, чтобы подготовить и держать чернила для живописца. Палка чернил - черная палка, составленная из сосновой сажи, связанной в укрепленную форму со смолой. Это как правило формуется в цилиндрах или прямоугольниках с щедро украшенным bas облегчением, таких как драконы, на поверхности. Рельеф часто красится в золоте или других цветах, делая утилитарную палку чернил произведение искусства сам по себе.

sumi-e живописец создает чернила немедленно прежде, чем начать живопись, опрыскивая несколько капель воды на камне и затем держа чернила придерживаются вертикально, делая круги с палкой на камне. Конец палки чернил выпускает часть сажи в воду, делая чернила. Квалифицированный sumi-e живописец знает, сколько чернил, чтобы подготовиться к живописи он или она имеет в виду и делает достаточно, но не слишком много. Чернила не сохранены, чтобы использоваться позже. Создание чернил является формой движущегося размышления для живописцев, во время которых они готовятся мысленно к процессу живописи.

Щетки, используемые в sumi-e, обычно <их>, волосы волка в бамбуке - 'шерсть волка' могут фактически быть конским волосом, щетиной борова или другой шерстью животных. Способность щетки держаться и сохранить пункт важна по отношению к sumi-e живописцу, так как одна щетка используется, чтобы создать самое широкое и самую тонкую из линий.

Бумага очень важна; это должен быть абсорбент, не будучи слишком впитывающим. Бумага, которая тянет все чернила щетки сразу, будет невозможна работать с, все же это должно быть в состоянии составить некоторые из чернил, так как некоторые удары зависят от щетки, задерживающейся, чтобы откормить линию. Большинство акварельной бумаги не является подходящим, так как краска остается главным образом на поверхности. Рисовая бумага - наиболее распространенная бумага, используемая в живописи sumi-e.

Удары краски, из которых может быть сделано большинство картин, называют <они> Четырьмя Господами ; они - <они> бамбук , <они> орхидея , <они> дерево сливы и <их> хризантема . Преподаватели Sumi-e настоят, чтобы с ними справились прежде, чем Вы будете прогрессировать.

живопись sumi-e часто акцентируется красной печатью. Печать может представить художника, или некоторое сообщение или тему, которую художник хочет включить. В то время как много sumi-e художников добавляют цвет к своей живописи, в ее самой чистой форме, прибыль на Белой Книге, как думают, достаточна, чтобы передать <они> qi (по-разному, 'chi') - сущность или дух вещи.

Sumi-e - изящная, умозрительная форма живописи, приятной и рассмотреть и создать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz