Каков Suiseki?

 

Suiseki - японское слово, что означает водный камень. І Это слово используется, чтобы обратиться к японской традиции каменного сбора и оценки, и к камням непосредственно. Suiseki один среди многих традиционных японских эстетических искусств, и показы suiseki могут быть замечены в японских домах, садах, и музеях. В сообществах за пределами Японии, где suiseki осуществлен, suiseki шоу, как может считаться, выставляет людей этой форме искусства, и некоторые suiseki художники путешествуют со своими коллекциями, чтобы показать их камни в видных музеях и культурных центрах.

Эта форма искусства, кажется, произошел в Китае, где люди ценили естественную эстетическую красоту правильно построенных камней больше двух тысяч лет. <их> Gongshi, или Скалы Ученого, продолжают оцениваться в Китае, и они часто находятся демонстрирующимися в саду. И suiseki и <они>, gongshi обычно показываются самостоятельно, как автономные пункты, которые приглашают оценку, исследование, и комментарий.

Камни, используемые в suiseki, естественно сформированы. Хотя люди могут вымыть их, камни не вырезаны или рассматриваются. Цель состоит в том, чтобы ценить камень, поскольку это было создано по своей природе, вместо того, чтобы пытаться сформировать камень, чтобы соответствовать определенному эстетическому идеалу. Некоторые suiseki установлены на деревянных блоках, когда они известны как suiseki daiza. Темные камни имеют тенденцию быть одобренными, как камни с богатыми эстетическими деталями как образование жил и изменения цвета. Камни от экзотических мест действия могут быть оценены, если у них есть эстетически приятная форма, но одной только экзотики недостаточно, чтобы квалифицировать камень к показу suiseki.

Некоторые suiseki отобраны, потому что природа медленно формовала их в определенную форму. Пейзажные камни в особенности очень популярны, с людьми, ищущими камни, которые похожи на водопады, горные цепи, и другие природные объекты. Пейзаж suiseki часто используется в карликовом дереве в горшке как декоративные акценты. Однако, абстрактными камнями также очень обладают, и другие камни могут взять формы заводов, животных, и других фигур.

Как другие традиционные японские искусства, suiseki преподается в Японии владельцами ремесла. Люди за пределами Японии могут также изучить suiseki с владельцами, хотя некоторые люди пытаются учиться с книгами и поездками в показы suiseki. Требуются годы исследования и работающий с камнями, чтобы стать компетентным в suiseki, и изучающий другие японские эстетические традиции может быть очень важным, поскольку это позволяет студенту рассматривать suiseki в пределах структуры большей эстетической традиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz