Каково Ремесло Студии?

 

Ремесло студии - движение в мире ремесла, который приближается к ремеслам с артистической точки зрения. Ремесла традиционно считаются объектами по необходимости и традицией, а не примерами изобразительного искусства, которое будет сделано в студиях. Когда к ремеслам приближаются снаружи пределов практического применения, новые и интересные типы ремесленного производства могут развиться. К любому пункту, который считают ремеслом, можно приблизиться от движения ремесла студии, часто приводящего к уменьшенной функциональности. Внимание на эстетические качества в движении ремесла студии помогает принести пункты ремесла в центр изобразительного искусства и принести признание к техническому вовлеченному умению.

Исторически, ремесла были сделаны в функциональных целях. Создание мебели или стеганых одеял, например, является хорошими демонстрациями чрезвычайно технических ремесел, которые красивы, но не часто собирают похвалу художников. Ремесло - что-то, что сделано использоваться или сделано без любого ожидания, что пункт будет показан в галерее. Точное различие между ремеслом и искусством уже исчезает, и у многих пунктов, которые когда-то считали просто ремеслами уже, есть фанера мастерства.

Движение ремесла студии касается искусства в пределах ремесла. Конечно, красивую инкрустированную мебель можно считать искусством теперь, даже когда оригинальный пункт был сделан, поскольку предмет мебели намеревался использоваться. Если бы тот же самый предмет мебели был сделан служить просто эстетической цели, то это можно было бы считать искусством даже при том, что мебель могла очевидно использоваться.

Традиционные народные ремесла часто преобразовываются в контекстах ремесла студии. Вышивка и стеганые одеяла, например, могли бы быть построены как искусство, не изменяясь очень об оригинальном ремесле. Часто, артистические ремесла более сложны и хрупки чем их практические коллеги, потому что художественное стеганое одеяло никогда не будет использоваться для теплоты. Аналогично, уместно провести бесчисленные часы, вышивая объект, потому что вышивка никогда не будет повреждаться использованием.

В то время как профессиональные художники часто ответственны за создание объектов ремесла студии, ремесла все еще с готовностью доступны для талантливых людей, которые никогда, возможно, не помещают часть в галерею. Поскольку материалы, используемые в ремеслах, часто недороги и легки найти, люди иногда занимаются обработкой рекреационно без истинной потребности создать объекты. Фактически, даже у тех пунктов, сделанных людьми, которые считают себя crafters, а не художниками, могут быть просто эстетические цели, поскольку пункты, сделанные вручную, могут часто быть слишком драгоценными для изнашивания. Как ограничения на то, что готовится, поскольку искусство становится более широким, широкая публика и мир искусства начнут видеть мастерство даже в самом практическом из ремесел.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz