Каков Сбор Печати?

 

Сбор печати - один из world s большинство популярных хобби, и вовлекает собирающиеся почтовые марки и связанные пункты. Там, как оценивается, больше чем 20 миллионов филателистов в одних только Соединенных Штатах, и у десятков миллионов больше есть печать, собирающаяся как хобби во всем мире. Хотя сбор печати может быть рассмотрен как форма инвестиций, он вообще считается хобби, а не инвестиционной практикой, просто потому что ценность активов, как думают, довольно гибка.

исследование почтовых марок, которые не должны быть перепутаны со сбором печати, известен как <они> филателия . В то время как некоторые филателисты действительно участвуют в сборе печати, многие не делают, рассматривая печати как объекты исследования и не объекты коллекции. В более высоких уровнях сбора печати, однако, большинство коллекционеров действительно обладает, по крайней мере, умеренным уровнем филателистического знания, поскольку необходимо для них точно оценить ценность и редкость печатей, они могут собираться.

В то время как некоторые почтовые марки, особенно те с печатью ошибок, или произведенных в очень небольших количествах для ознаменований, стоят большого количества денег, огромное большинство относительно возможны. Это помогает способствовать популярности печати, собирающейся как хобби, поскольку это означает, что даже те без большого количества совокупного чистого дохода могут приобрести очень старые и исторически важные печати, когда они имели тенденцию быть произведенными в достаточных числах, которыми все еще остаются огромные количества.

Черная пенсовая марка, например, была первой почтовой маркой, когда-либо производимой. Это было выпущено в Великобритании в 1840 и имеет портрет Королевы Виктории на этом, и должно было быть сокращено из листа прежде, чем это могло использоваться, поскольку у этого не было никаких перфораций. Несмотря на то, что черная пенсовая марка составляет больше чем столетие и наполовину старый, так многие были напечатаны и все еще существуют, которым используемые печати могут быть найдены за Доллары США за приблизительно 100$ (USD), со многими примерами, доступными за USD за 20$ или меньше. В то время как неиспользованные копии все еще довольно редки, и поэтому более ценны, даже они не достигают непомерных цен, замеченных во многих формах коллекции.

Одна причина относительно низкая стоимость многих печатей состоит в том, что их довольно легко сохранить, и довольно легкий сохранять новенькими. Например, в течение 1920-ых много печатей, выпущенных в то время, повысились в ценности быстро, когда они были довольно редки, и коллекция начинала становиться популярным хобби. В результате в 1930-ых много коллекционеров копили выпуски марок монетного двора, когда они вышли, надеясь извлечь выгоду из другого быстрого скачка в ценности, которая, конечно, из-за больших количеств, сохраненных новеньким, никогда не происходила. По сей день, многие из этих популярных печатей с 1930-ых могут быть найдены в отличном состоянии в немного больше чем стоимость, в которой они были первоначально выпущены.

Много крошечных независимых стран или зависимостей сделали национальные отрасли промышленности из продажи печатей тем, кто преследует печать, собирающуюся как хобби. В некоторых случаях, продажа печатей может быть одним из основных источников дохода для страны, даже при том, что стоимость этих печатей относительно низка. Некоторые известные печати включают Желтый цвет Treskilling, шведскую печать с 1855 с цветной ошибкой, которая продала за USD за больше чем $2 миллиона в 1990, и печати Почтового отделения Маврикия, из которых только пятьсот из каждого из двух цветов были напечатаны в 1847, и который продал за USD за больше чем $4 миллиона в 1993.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz