Какова Прявшая Пряжа?

 

Люди, увлечённые своим хобби, crafters, и люди, которые работают в текстиле часто, работают с прявшей пряжей. Прявшая пряжа состоит из коротких, основных волокон, которые соткали вместе, чтобы создать единственную пряжу, которая будет использоваться в переплетении, вязании проектов, и одежде производства. Прявшая пряжа обычно очень нечетка, предоставляя владельцу теплоту.

особенности пряжи отличаются в зависимости от типа материала, используемого, чтобы создать пряжу. Качество волокна, выравнивание, длина, и степень завихрения также затрагивают конечный продукт. Прявшая пряжа может быть сделана из почти любого естественного волокна, такого как минеральные волокна, волокна животных, и растительные волокна. Синтетические волокна могут также использоваться.

Степени завихрения в пряже указывают, какое руководство пряжу прядут. Пряжу можно прясть в S-завихрении или Z-завихрении. Прявшие рукой, единственные плие пряжи традиционно сделаны так с Z-завихрением, в то время как S-завихрение сохранено для того, чтобы согнуть пряжу. Плотность завихрения измерена с точки зрения завихрений за дюйм, или поворачивается за дюйм (TPI).

Более густую пряжу можно прясть, крутя или сгибая две или больше пряжи вместе. Единственный тип волокна может использоваться, чтобы создать более густую пряжу, так же как многократные смеси различных волокон. Один распространенный способ прясть пряжу состоит в том, чтобы объединить и синтетические и естественные волокна. Это позволяет водной поглотительной способности и эстетическому обращению естественных волокон включать блеск, замедляющие способности огня, и силу искусственно созданных волокон. Наиболее распространенные типы пряжи, созданной использующий этот метод, включают хлопчатобумажный полиэстер и акриловые шерстью смеси.

Люди используют прявшую пряжу для множества различных созданий. Шитье, создание веревки, переплетение, вязание крючком, вышивка, и вязание всех используют пряжу. Нить непосредственно, вышивка и иначе, является типом пряжи, созданной для машинного шитья и руки. Прявшая пряжа доступна в почти так многих цветах, как может требоваться.

Хотя выбор в неокрашенной пряже более ограничен, окрашенные типы пряжи, покрашенной и с естественными и с искусственными красками, созданы в радуге цветов. В то время как большинство пряжи состоит из единственного цвета, много различных изменений доступны также. У небольшого количества пряжи, такой как твид и вереск, есть цветные пятна в пределах волокна. Разноцветная пряжа показывает два или больше цвета, в то время как у пряжи ломбера есть монохроматический образец, состоящий из одного цвета с более легкими и более темными изменениями себя.

Скручивание и соединение пряжи вместе, чтобы сформировать более сильные волокна в связной, единственной части относятся ко времени Верхнего Периода палеолита. Вращение пряжи было одним из первых процессов это, люди промышленно развивались. Первоначально выполненный при использовании простых инструментов, таких как прялка и шпиндель, прядя пряжу был сделан легче во время Средневековья с изобретением прялки. Хотя вращение стало выпускаемым серийно во время Промышленной революции, вращение руки - все еще любимое времяпрепровождение для многих людей, увлечённых своим хобби.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz