Каков Спандекс?

 

Спандекс, или lycra, является синтетической тканью с основой полимера, как нейлон или полиэстер. У спандекса, однако, есть уникальные свойства, которые делают его хорошо подходящий для определенных заявлений, таких как спортивное одеяние. Спандекс в состоянии расшириться на 600 % и весна назад, не теряя ее целостность, хотя в течение долгого времени, волокна могут стать опустошенными. В отличие от многих других синтетических тканей, спандекс - полиуретан, и именно этот факт ответственен за странно упругие качества ткани.

Полиуретаны произведены, заставляя два мономера подвергнуться химической реакции, которая заставляет их соединяться в единственную структуру. Спандекс был развит Дюпоном в 1959, после многих других синтетических волокон, развитых той же самой компанией. Новую ткань приветствовала с восхищением швейная промышленность, которая ухватилась за любое новое изобретение в текстильной области. Другое использование полиуретанов включает пену и другие материалы, которые должны подвергнуться протяжению или сжатию, помня каноническую форму.

Прежде, предметы одежды фонда и предметы одежды сжатия были сделаны с резиной, которая была дорогой, трудной управлять, и часто раздражающий к коже. Спандекс заменял резину в большинстве этих заявлений, разрешая женщинам носить предметы одежды, которые будут регулировать их формы, но все еще дышать, так, чтобы пот и грязь не накапливались рядом с кожей. Промышленность спортивных товаров, быстро поднятая на новой ткани также, видя потенциал для гибкой, дышащей ткани.

Спандекс используется в купальных костюмах, периодически повторяя шорты, хирургические предметы одежды сжатия, и бюстгальтеры. Во всех этих заявлениях способность к влажности фитиля и протяжению жизненно важна и имеет большое значение владельцу. Для активных людей спандекс - большая альтернатива естественным волокнам, которые, в то время как более удобный, являются также более большими и менее в состоянии дать с движением.

Спандекс может раздражить чувствительную кожу, потому что это содержит некоторые вредные химикаты. Если раздражение кожи происходит, изнашивание должно быть прекращено после подтверждения, что продукт спандекса также не содержит резины или латекса, которые, еще более вероятно, раздражат кожу. <о/p>

Спандекс относительно легко заботиться. Это может быть вымыто машиной в прохладном к чуть теплой воде и сушило без отжима или машина, высушенная при очень низкой температуре если удалено должным образом. Если железо необходимо, это должно остаться на урегулировании очень низкой температуры.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz