Что Вырезает Мыльный камень?

 

Мыльный камень - минерал, который формируется в осадочном слое земли через метаморфозу. Высокая температура, химикаты, и давление затрагивают состав один или больше его оригинальных компонентов и производят плотную, непористую породу. Этот природный камень составлен, главным образом, или полностью талька; однако, некоторые депозиты также содержат слюду, кварц, tremolite, или хлорит. Вырезание мыльного камня может быть декоративным пунктом как официальная печать, скульптура, или художественные работы; у других есть утилитарные цели, как глиняная посуда, используемая для приготовления, ваз, или столовой посуды. Вырезанная голова лося мыльного камня, приложенная к клубу, сделанному в Финляндии, приблизительно 7 000 до н.э. - один из самого раннего мыльного камня, вырезающего это археологи, идентифицировала.

Мыльный камень имеет сальное или восковое чувство, отсюда имя мыльный камень или soaprock. Возможно найти крупные депозиты мыльного камня в южной и Восточной Африке, Северной Америке и Южной Америке, Северной Европе, Азии и Индии. У мыльного камня было много имен через историю; в зависимости от области, в которой это найдено, это может быть известно как steatite, combarbalite, или agalmatolite. Немного подобных полезных ископаемых называют мыльным камнем по ошибке. Истинный мыльный камень является стойким и к высокой температуре и к кислоте.

Индейское население вырезало экспонаты мыльного камня задолго до прибытия европейских исследователей. Музеи международные примеры дома их скульптур, некоторые законченные без инструментов кроме кремня. Зимбабвийские резные фигурки мыльного камня колеблются от маленьких произведений искусства до массивных скульптур в натуральную величину.

Национальная Картинная галерея в Хараре, Зимбабве, является складом некоторых из самых выдающихся резных фигурок мыльного камня страны. В Бразилии известная скульптура "Спасителя", который поднимается выше Рио-де-Жанейро, была построена из бетона, и затем покрыта мыльным камнем. Известные резные фигурки мыльного камня также включают китайские украшения и египетские драгоценности.

Общие цвета мыльного камня являются белыми, серыми, светло-зелеными, розовыми, красными, и коричневыми, иногда с пятнанием. Черный мыльный камень является родным в Канаду, Малави, и Зимбабве; зеленый мыльный камень - наиболее распространенный цвет в Индии. У Аляски есть бело-черный мыльный камень; Китай имеет розовый.

из-за его высокого содержания талька, мыльный камень легче вырезать и полировать чем много других камней как мрамор и нефрит. Самое простое, маленькое вырезание мыльного камня не требует специальных инструментов; вообще, камень достаточно мягок, чтобы сформировать с обычным общим складным ножом. Создание объектов художественных или декоративных домашних пунктов от более крупных скал мыльного камня и блоков часто требует инструментов как долота, файлы, saws терки, и токарные станки. Вырезание мыльного камня может быть запущено печью, чтобы увеличить его длительность. Много скульпторов заканчивают резные фигурки посыпанием песком и полировку их с воском или нефтью, чтобы увеличить блеск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz