Какова Пряжа Slub?

 

Поскольку примером текстильной проблемы, которую когда-то считали дефектом, slub пряжа, оказалось, было преимущество в некоторых случаях. Вот некоторый фон на slub пряже и некоторые факты на том, как это может быть или проблемой или быть намеренной возможностью для производства ткани.

Пряжа, используемая в производстве различных типов тканей и материалов часто, начинает жизнь в форме сырого продукта, поставленного текстильному заводу в больших товарах. Это верно и для естественных волокон как хлопок так же как синтетических созданий как полипропилен и для других смесей олефина. Используя различное прочесывание, вращение, и скручивание методов, это сырье преобразовано в пряжу, которую можно тогда соткать в образцы или использоваться в создании листов материала, подходящего для производства одежды, домашних полотен, или обивки.

Одной из ранних проблем с автоматизированным прочесыванием и вращением процессов было появление непредвиденного раздела пряжи, которая была более полной, чем пряжа была предназначена, чтобы быть. Эта мягкая глыба время от времени появлялась бы по каждому пробегу одной тысячи погонных футов пряжи, и должна будет быть удалена прежде, чем материал был бы готов к деформированию или скручиванию. Первоначально, был набор стандартов в месте, которое установило то, что считали приемлемым количеством slubbed или nubby пряжи для первой качественной аттестации и продажи. Как правило, текстильные изготовители работали бы, чтобы приспособить или изменить их машины, чтобы удостовериться, что присутствие slub пряжи оставалось в пределах приемлемых периметров.

В течение долгого времени, однако, понятие пряжи, содержащей высокое количество slubs, поскольку, структурная альтернатива и альтернатива стиля начали развиваться. Пряжа Slub начала использоваться в создании того, что упоминалось как slubbed шелк. В то время как сохранение полной гладкой структуры, slub шелк также характеризуется тем, что упоминается, как бродит. По существу, брожение является намеренным образцом slub пряжи, которая произведена, когда вращение и скручивание машины приспособлены, чтобы позволить присутствие более полных глыб в пряже непосредственно. Результат состоит в том, что, когда ткань ткут, slubs формируют непрерывный образец в материале, часто с очень приятным эффектом.

В зависимости от намерения изготовителя, slub пряжа может считаться большой проблемой или быть намеренный элемент в дизайне ткани. Производя товары, у которых должен быть высокий уровень длительности, такой как с обивкой для мебели или автокресел, присутствие slub пряжи - решительно ответственность, которая должна быть обращена. Однако, slub пряжа, которая используется, чтобы создать мягкий материал для линий стола, оконные приспособления и другие подобные проекты могут быть очень желательными для добавленного визуального воздействия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz