Каков Кастинг Промаха?

 

Кастинг промаха - термин, использованный, чтобы описать технику, которая используется, чтобы выпускать серийно идентичную глиняную посуду или керамические части. Эта техника используется или когда часть было бы слишком трудно произвести на колесе гончара, или когда дешевое и быстрое средство массового производства желаемо. Техника вовлекает использование жидкой глиняной смеси, почв пластыря, и печи. Много объектов от простых пластин и горшков к сложным декоративным пунктам и керамическим куклам могут быть произведены кастингом промаха.

процесс кастинга промаха начинается с выбора почв. Выбор почвы является первым, потому что есть много различных типов доступного промаха, и каждый тип сделан для различных частей размера и различных температур увольнения. Как только почва отобрана, надлежащий выбор промаха следует. Промах - жидкая глина, но это не сделано, просто добавляя воду к твердой глине. Есть химикаты, добавленные, чтобы уменьшить количество необходимой воды и уменьшить пластичность глины.

Как только желаемая почва и соответствующий промах были отобраны, промах смешан в инструменте, названном глиномялкой, и тогда вылит в почвы пластыря. Почва пластыря составлена из блока пластыря, который имеет желаемый дизайн, вырезанный внутри, и тогда сокращен в половине. Есть также отверстие потока, добавленное – обычно у основания почвы – это позволяет лишнему промаху быть удаленным. Почва обычно скрепляется большими полосами или ремнями.

После того, как промах вылили в почву полностью к вершине отверстия потока, пластырь начнет тянуть влажность от промаха, заставляя промах сформировать укрепленную раковину на внутренней части почвы. Когда эта раковина - 1/8-к 1/4-inch (приблизительно 3.28 к 6.35 мм) толстый, лишний промах вылит для повторного использования, и почва перевернута, чтобы позволить любому оставшемуся промаху капать в шар или контейнер. Определенные пункты, такие как пластины, однако, можно вылить тело. Почве и укрепленной раковине, которую это содержит, позволяют сидеть, пока укрепленная раковина не достаточно суха, чтобы удалить из почвы без повреждения. Этот процесс обычно берет где угодно от 15 минут до часа, в зависимости от размера и толщины части, так же как климата и типа используемого промаха.

Когда достаточно времени протекло, лишняя глина отключена части в области, где отверстие потока присоединяется к формовавшей части; первая половина почвы тогда мягко удалена. Еще раз, части позволяют сидеть в течение нескольких минут прежде, чем она будет мягко удалена из другой половины почвы. После удаления части от почвы продукт известен как greenware. Это является очень тонким и имеет швы, которые должны тщательно быть удалены со специальными инструментами, которые сокращаются и соскабливают высушенную глину того, что будет законченной частью. Это как правило не должно делаться в течение 24 часов после удаления greenware от почвы, чтобы позволить достаточное время высыхания.

После того, как greenware был убран, процесс кастинга промаха почти полон. Художественное оформление и увольнение - единственные шаги, которые остаются. Прежде, чем стрелять в печь, определенные типы красок, названных под глазурью, могут использоваться на greenware, чтобы дать этому яркий и подробный цвет до застекления и второго увольнения. Как только часть была запущена, она упоминается как неглазированный фарфор и может тогда быть застеклена и стреляла во второй раз, чтобы дать этому или ясный, солнечный изолятор или специализированные цвета и структуры для уникального взгляда. После очистки процесс - почти то же самое для части броска промаха что касается части, которая была брошена в колесо глиняной посуды или ваялась.

Поскольку промах относительно недорог и простое массовое производство, ценность части, созданной посредством керамического броска промаха, является меньше чем та из брошенной в руку части. Есть некоторые керамические художники, которые пытаются выдать части, сделанные из коммерческих почв как уникальные или брошенные в руку, но любой со знанием процесса может знать, что искать. Любой seaming на нижней стороне или любая часть части, которая не была должным образом удалена, являются мертвой дешевой распродажей, что часть вылили и вероятно выпускалась серийно. Если все части в наборе идентичны, очень маловероятно, что части были брошены в руку в колесо. Иногда керамические художники будут вручать бросок или ваять оригинальную часть и затем создавать почву части в целях воспроизводства; в этом случае, ценность может быть немного выше чем части, произведенные посредством использования коммерческих почв.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz