Каков Сизаль?

 

Сизаль - термин, который обращается и к разновидности уроженца агавы Центральной Америки, и волокна, которое может быть произведено этим заводом, обрабатывая его листья. Волокно может использоваться для большого разнообразия целей, в пределах от бумажного производства к текстилю. Плантации для того, чтобы вырастить сизаль могут быть найдены во многих областях мира, включая Латинскую Америку и Карибское море, и завод иногда перебирался как цель для экологической деградации, потому что родные заводы и леса могут быть удалены, чтобы пробиться для плантации сизаля и предприятия по переработке.

завод, известный формально как <они> Агава sisalana , имеет происхождение, которое немного сомнительно. У нескольких центральноамериканских культур есть долгая история роста и использования сизаля, мешая определять, где завод сначала появился, и сколько человеческого влияния способствовало развитию завода. Когда европейские исследователи достигли Америк, этот завод был одним из многих продуктов, которым они были представлены.

Эти заводы производят розетки листьев формы меча, которые начинаются имеющий зубы, и постепенно теряют их зубы со зрелостью. Каждый лист содержит много длинных, прямых волокон, которые могут быть удалены в процессе, известном как декортикация. Во время декортикации листья разбиты, чтобы удалить мякоть и материал завода, оставляя жесткие волокна. Волокна можно прясть в нить для бечевки и текстильного производства, или превращены в мягкую массу, чтобы сделать изделия из бумаги.

Сизаль слишком груб, чтобы носиться, но он может использоваться, чтобы сделать коврики, подставки для столовых приборов, и коврики. Это часто используется в половых тряпках для его бурных и длительных свойств, и грубая поверхность делает это идеалом для того, чтобы заманить грязь в ловушку от обуви. Коврики пола имеют тенденцию быть сделанными из более высокого качественного сизаля, который можно рассматривать, чтобы быть гладким, и сизаль может также использоваться для вещей как настенные ковры, наполнение обивки, и декоративные пункты. Волокно отходов или низкие качественные волокна могут использоваться, чтобы сделать бумагу и картон.

В его естественном состоянии у сизаля есть сливочное к соломенному цвету. Это может быть отбелено, чтобы быть белым, или окрашено с различными цветами с целью создания шаблонных декоративных продуктов. Это можно также рассматривать, чтобы пригладить это, сделать это более длительным, или помочь этому сопротивляться грибковому росту. Коврики сизаля классически поддержаны и обрамлены хлопком или шерстью, чтобы помочь им цепляться за пол и предотвратить царапины и повреждение пола от грубого волокна сизаля.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz