Каков Шелк?

 

Шелк - волокно нити, сформированное из белков, спрятавших <ими> Тутовый шелкопряд mori , или тутовые шелкопряды. Тутовые шелкопряды не, фактически собирает червей, но гусеницы, несмотря на их общее название. Люди практиковали шелковое производство, которое произошло в Китае, в течение тысяч лет. Чрезвычайно ценивший для его мягкости, изолируя свойства, и силу, шелк - естественный продукт животного происхождения и поэтому довольно дорогой. Создание шелка требует контроля и кормления тутовых шелкопрядов постоянно, и большого количества результатов усилия в удивительно небольшом количестве нити.

Китай сумел держать тайну шелка в течение тысяч лет, экспортируя редкую ткань в Европу по торговым маршрутам. В конечном счете, яйца тутового шелкопряда были вывезены контрабандой, и в 13-ом столетии, Западное производство шелка началось в Италии. Это ни в коем случае не снизило стоимость, поскольку обширный объем работы, требуемый сделать шелк, оставался тем же самым. Тридцать тысяч яиц могут закончить тем, что ели одну тонну листьев тутового дерева и произвели 12 фунтов (5.5 килограммов) шелка.

Шелковое изготовление начинается, когда женские тутовые шелкопряды откладывают свои яйца. Единственный тутовый шелкопряд может произвести сотни крошечных яиц, которые выведены, пока они не штрихуют в личинку. Личинка должна согреться и питаться листья тутового дерева часто в течение их кратких жизней. Через четыре - шесть недель личинка достигла их максимального размера и собрала достаточно энергии окуклиться.

Это - pupation стадия, которая производит шелк, поскольку личинка свойствена отделениям и прядет раковину вокруг себя. Раковина уникальна для насекомого pupation, сформированный двумя spinnerets о личинке. Жидкость, которую они прячут, высока в белке и формирует непрерывную нить, которая неоднократно является раной, чтобы сформировать стручок, чтобы назреть в.

К сожалению для куколки тутового шелкопряда это - зрелость, которой шелковые производители хотят избежать. Небольшое количество личинки позволено gestate во взрослых продолжить происхождение, в то время как остальные подвергнуты, чтобы нагреться, чтобы убить личинку прежде, чем они смогут начать есть через ценную шелковую нить. Стручки опускают в горячую воду, чтобы ослабить нить, которая является тогда раной на колеса. От мертвой личинки отказываются.

Как только сырой шелк был раной на колеса, это можно прясть во множество различных типов нити, в зависимости от намеченного использования. Креп сделан, крутя многократные берега шелка вместе в различных направлениях, в то время как трамвай сделан, крутя одну - две нити в том же самом направлении. Organzine сформирован, крутя многократные нити вместе, переключая руководство, и повторяя процесс до конца нити.

Большинство владельцев знакомо со всеми формами шелковой нити, с единственными нитями, используемыми для прекрасных и прозрачных предметов одежды и крепа, используемого, чтобы создать текстурированные и морщинистые шелка. Organzine используется для нитей деформации в переплетении, и трамвай создает уток, или заполнение. Шелк может также использоваться в тканях вязания.

Шелк можно рассматривать, чтобы удалить грубость или оставлен сырье, в зависимости от требования. Шелк берет краску хорошо и доступен в великолепном множестве цветов от тонкого до яркого. Ткань появляется в шарфах, свитерах, нижнем белье, рубашках, и всем промежуточный. Несмотря на его низкий урожай, производство искавшего ткань повышается глобально. Много потребителей предпочитают, чтобы шелк для его комфорта, изолируя качества, смотрел, и чувство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz