Какова Грампластинка?

 

В ее самой известной форме грампластинка смешивается с основой алкоголя, чтобы сделать лак. Все же грампластинка, липкая, желтоватая смола, проходит много причудливых стадий развития, поскольку это пробивается изнутри паразитного насекомого к покрытию Вашего кресла-качалки дуба. Сбор урожая смолы прочь насекомых, преобладающе в Южной Азии, остается единственным методом культивирования этого полезного и приспосабливаемого вещества.

история старого альбома граммофона или Восточной краски коврика начинается с крошечного насекомого, <их> Laccifera lacca . Сотни этих тварей вылупляются из яиц и разброса по сочному растению или дереву. Немедленно, они прилагают рот к листу или основе, чтобы высосать еду и воду от растения-хозяина для остальной части своих жизней.

, Поскольку эти ошибки "масштаба" развиваются от куколки до взрослых, они постепенно выделяют липкую или восковую жидкость, которая упаковывает их в коконе. Так как они были бы легкими целями для хищников, эти весы отделяют от их кожи и укрепляются, чтобы защитить их от клевания птиц или голодных пауков. В Индии и Таиланде, культиваторы позволяют тысячам этих насекомых утверждаться на деревьях как kusum, palas, и raintree.

Этот необычный "урожай" поддержан в течение сезона, до времени, когда мужчины оставляют свои весы, и женщины откладывают новые яйца. Чтобы собрать урожай, все части основ и тел и раковин насекомых отмыты отделения, чтобы сформировать сырье lac. После большого мытья, фильтрования, и обработки, это становится семенем lac и затем усовершенствованной грампластинкой.

Сырая грампластинка получает свой желтый или оранжевый оттенок от краски в яичниках самки насекомого. Некоторые плотники предпочитают янтарный лак, в то время как другие продукты отбеливают грампластинку, чтобы сделать ясный изолятор. В прошлом грампластинка использовалась в коже дубления, формируя отчеты (прежде, чем винил переместил это), и полирующий деревянные полы. Еще 3-ье столетие, люди использовали грампластинку, чтобы окрасить ткань. Начинаясь в 16-ом столетии, они развивали способ нарисовать это на лес как охотник на тюленей.

Сегодня, грампластинка покрывает таблетки выпуска времени для перорального препарата, делает желто-апельсиновый пищевой краситель, и запечатывает письма с воском. Так как это нетоксично и съедобно, другие синтетические вещества не заменили грампластинку. Даже плотники все еще оценивают его способность защитить лес от повреждения ультрафиолетовых лучей. Хотя у этого есть сильный запах, лак, сделанный из грампластинки, сохнет быстро и не опасен когда-то вылеченный. Это может использоваться вокруг домашних животных и младенцев, заканчивая двери и игрушечную грудь, без страха перед токсичностью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz