Каков Серж?

 

Саржа - тип ткани твила, которая классически использовалась в униформах и подходящий в течение многих столетий. Как другие твилы, у саржи есть отличительное, переплетаются, который создает образец диагональных горных хребтов в ткани, и это известно тем, что оно было чрезвычайно крепким и эластичным. Это также драпирует и висит хорошо, лестное множество типов телосложения в ассортименте весов. Много предметов одежды саржи запаса универмагов, и саржи могут также быть куплены от поставщиков тканей для таможенной работы.

происхождение саржи, кажется, являются довольно древними. Слово получено из грека <их> serikos , что означает шелковистый, І предполагающий, что саржа была, вероятно, принесена в Европу из Китая. К 8-ому столетию CE люди, конечно, использовали саржу, но ткань была доступна прежде всего высшим сословиям. Европейцы также развивали шерстяную саржу, с производством саржи, сосредотачиваемым во Франции к 1500-ым, как правило используя высококачественную английскую шерсть.

Шерстяная саржа превосходна для униформ и костюмов, и возможно произвести шерстяную саржу и в легких и в тяжелых весах, для множества климатов. Поскольку саржа - очень гибкая, эластичная ткань, она имеет тенденцию справляться очень хорошо с комканием и нажимом, делая это удобный для расширенного изнашивания. Когда иск сокращен хорошо, саржа также драпирует очень приятно, дополняя число владельца вполне эффективно.

Шелковая саржа прежде всего используется в качестве выравнивания, потому что это более хрупко чем шерстяная саржа. Мягкая структура шелковой саржи делает это очень приятным когда носящийся против кожи, и естественная гибкость ткани делает это идеалом для часто приводимого в беспорядок и чрезвычайно подчеркнутого linings вещей как пальто и жакеты. Поднятый диагональный образец в ткани имеет тенденцию быть очень тонким, таким образом, саржа не будет раздражаться.

Много людей связывают саржу с качественными предметами одежды, потому что саржа классически была дорогостоящей и очень высокого качества. Крепость саржи делает это, призывая к вещам как военные униформы, в то время как диапазон весов и многосторонность ткани делают это подходящим для строгих костюмов, больших пальто, и другого маскарадного костюма.

Когда покупка предмета одежды сделала из саржи, она платит, чтобы занять время, чтобы примерить предмет одежды и осмотреть это тщательно. Хорошая саржа будет длиться целую жизнь, таким образом, предмет одежды должен будет быть тщательно приспособлен и осмотрен для недостатков. Это - также хорошая идея пойти с более классическим сокращением, гарантируя, что предмет одежды может быть носившими годами в будущем, не выглядя датированным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz