Какова Печать Экрана?

 

Печать экрана или шелкография - техника печати, которой особенно удовлетворяют для плоских или относительно плоских поверхностей. Сердце процесса вовлекает мелкую сетку, или покажите на экране, который плотно протянут вокруг твердой структуры. Области, которые являются <их> не , чтобы быть напечатанными, кашируются на экране. Чтобы создать печать, созданный экран помещен по пункту, который будет напечатан наряду с ложкой густых чернил. Резиновая швабра тогда используется, чтобы нажать чернила через экран. Области в маске препятствуют тому, чтобы чернила прошли, но <они>, разоблаченные , области позволяют чернилам быть отпечатанными на материале. Заключительный шаг должен послать пункт на ленточном конвейере через туннель высокой температуры. Этот процесс лечения гарантирует, что чернила сохнут быстро так, чтобы они материалы могли быть сложены или упакованы. Должным образом вылеченные чернила останутся на печатном основании даже при резких условиях.

, Если больше цветов желаемо в заключительном дизайне, процесс повторен с различными экранами. Поэтому, дизайн, который требует четырех различных цветов, потребовал бы четырех различных экранов. Экраны обычно помещаются в ротационную прессу, которая позволяет различным цветным печатным изданиям должным образом быть союзник или регистрироваться друг в друге. У некоторых принтеров экрана есть полностью автоматическая пресса, которая не требует никакого ручного труда кроме установки и погрузки/разгрузки.

Есть множество способов, которыми может быть замаскирован экран. Самый прямой путь состоит в том, чтобы применить маскирующую жидкость непосредственно на экран. Эта техника является подходящей для простой одной или двух цветной графики, но является неэффективной для более сложных печатных изданий. Для многокрасочных рабочих мест принтеры экрана часто используют светочувствительные эмульсии, чтобы создать области в маске. Во-первых, дизайн создан на ясной части пластмассовой пленки. Тем временем, светочувствительное покрытие применено ко всей поверхности экрана и затем высушено. Фильм помещен в готовый экран, и они выставлены яркому свету. После промежутка времени выставленные области могут быть отмыты экран с водой, которая делает экран готовым напечатать.

Печать экрана обычно используется для футболок, предметов одежды и других тканей. Экран, печатающий также используемый на всех видах других оснований в пределах от пластмассы к металлу. Хотя маленькие и запутанные детали могут быть захвачены, печати экрана идеально удовлетворяют для смелых и графических дизайнов.

Когда принтер экрана печатает на более темных пунктах, основная печать может быть обязана гарантировать, что цвета поддерживают свое оживление. Основной цвет (обычно белый) применен везде, где заключительная печать желаема; это тогда <их> вылеченных от вспышки , и последующие цвета напечатаны на вершине. Эта вылечивающая вспышку техника добавляет другой шаг к процессу, но гарантирует блестящие печатные издания на на темных или даже черных материалах.

Фотография на праве показывает самые основные компоненты единственной цветной установки печати экрана. Экран плотно протянут вокруг структуры, которая в этом случае сделана из леса; синяя эмульсия высушена на экране и служит маской. Резиновая швабра - не что иное как полоса твердой резины, установленной в деревянной ручке. Чтобы начать процесс печати экрана, оператор помещает экран непосредственно на вершину пункт, который будет напечатан. Затем, чернила быть примененными к области непосредственно выше разоблаченной эмблемы, и резиновая швабра используется, чтобы прижать чернила через к основанию. Поскольку оператор твердо придавливает с резиновой шваброй, это двигают вдоль поверхности, чтобы гарантировать, что чернила проникают через <них> через все области разоблаченной эмблемы. Если дополнительные цвета требуются, процесс повторен с дополнительными экранами. Когда закончено, экран удален, и печатный пункт готов к лечению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz