Каков Сатин?

 

Те, кому нравятся мягкие, гладкие листы на их кроватях, вероятно, любят листы сатина. Сатин - хлопчатобумажная ткань с блеском, напоминающим тот из атласа. Это используется для листов и одеяния.

Сатин начинается с длинного волокна, расчесанного или чесавшего хлопка. Хлопок тогда mercerized, чтобы произвести блеск. Mercerization вовлекает впитывание волокна в ванну гидроокиси натрия (то есть, щелок) и затем в кислотной ванне. Результат делает хлопковое волокно более сильным и более легко окрашенным. Это также добавляет блеск к волокнам.

Этот mercerized блеск является одним из признаков хорошего сатина. Сатин должен быть очень мягким на ощупь, с высоким количеством нити, и должен драпировать хорошо. Ткань сатина использует атласный стежок в строительстве, что означает, что нити находятся главным образом на одной стороне ткани, давая тот гладкий взгляд.

Один другой тип сатина выравнивает сатин. Сатин, используемый для того, чтобы выровнять жакеты или обертки, обычно является тяжелым, роскошным, все же крепкая ткань. Этот вид сатина может быть сделан из шелка, шерсти, нейлона, полиэстера, или любой другой ткани, которая произвела бы тип блестящей требуемой ткани.

Сатин был популярной тканью с начала 1900-ых. Будучи сделанным из хлопка, это намного более дешево чем шелковый атлас, и также более длительно, так же как быть пригодным для машинной стирки. В начале 20-ого столетия, сатин часто использовался для женских предметов нательного белья из-за его длительности и гладкого чувства.

Листы сатина стали популярными, поскольку люди хотят более роскошные ткани в своих домах и нашли, что листы с более высоким количеством нити более длительны. Они более дороги, однако, и ряд 400 листов сатина количества нити для кровати размера королевы может бежать куда угодно от Долларов США за 80$ (USD) к хорошо USD за более чем 100$.

Покупатели, которым нравится хрустящий картофель, поглаженные листы, должны, вероятно, искать percale в магазинах. Листы Percale больше походят на традиционную хлопчатобумажную ткань, и некоторые предпочитают их более свежее чувство. Они также менее дороги чем сатин, вообще.

Сатин является полезной, длительной тканью, которая, вероятно, продолжит быть популярной в текстильной промышленности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz