Каков Ruching?

 

Ruching - шьющая техника, в которой ткань или лента собраны в повторяющемся образце, чтобы сформировать рябь, раковины, или лепестки. Это использовалось много лет, чтобы украсить женскую одежду, принадлежности, и стеганые одеяла. Его однородность принудила некоторых историков полагать, что древние швеи использовали орудие, чтобы равномерно сделать интервалы между ruching или сбором.

Ruching является трудоемкой, отнимающей много времени техникой, которая, как много других форм искусства, испытывает всплеск в текущих тенденциях моды. Это - французский термин, что означает собираться, раздражаться, или складка. Ruching может использоваться, чтобы создать цветочные художественные оформления или собрать ткань в определенные моменты в дизайне платья или другой одежды. Весьма распространено видеть ruching в рукавах платья, поясах, и воротниках.

шаги, чтобы создать декоративный ruched цветок вовлекают сворачивание сторон полосы к спине, пока они не встречаются. Тогда линии отмечены в 90° угол на передней стороне. Линии сшиты с нитью соответствия; сшивальщики должны убедиться, что закрепили петлей нить назад к фронту, когда они достигают края.

После шитья нескольких дюймов сшивальщик должен тогда собрать ткань или ленту в лепестки. Используя другую иглу и нить, лепестки тогда завиты в круглый образец. В конце лепестков хвост подвернут под и прикреплен. Используя эти методы, швея может создать привлекательные цветы для appliqué цели.

Современные дневные портные часто используют пластмассовый путеводитель, чтобы отметить зигзагообразный образец, который будет позже сшит. Другое устройство, мешок ткани, заполненный мелом, может использоваться, чтобы сделать маркировки. Портной тогда шьет маленькие сметочные стежки вручную или машину. Нить должна быть крепкой, чтобы позволить ткани или ленте быть собранной. Проспект ruching гиды также доступен для создания цветов.

Metallics, ленты, и даже набрасываются, может быть ruched. Ruching украсил женскую одежду, включая шляпы и юбки, в конце 19-ого столетия. Это все еще используется в вечерней одежде, такой как в платье шара и платьях променада, так же как каждодневной одежде. Современный ruching может даже украсить галстук. Ruching также используется в домашних продуктах дизайна, такой как в базовом краю слепого австрийца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz