Каков Резиновый Цемент?

 

Резиновый цемент - универсальный пластырь, сделанный из латексных полимеров, смешанных в ацетоне или других растворителях. Пол Ван Клиф изобрел пластырь для использования на фабрике Братьев Ван Клифа в Чикаго, Иллинойс в начале 1900-ых. у

Большинство брендов резинового цемента, доступного для покупки сегодня, есть та же самая основная формула, хотя много изготовителей вносили небольшие корректировки после изучения, что бензол в резиновом цементе мог быть связан с развитием определенных раковых образований. Сегодня, n-hexane и n-heptane обычно используются в качестве менее ядовитых альтернатив бензолу.

Резиновый цемент недорого и удобен. Постоянная связь может быть установлена, применяя резиновый цемент и к вершине и к нижним бумагам, в то время как repositionable связь установлена, применяя пластырь только к одной поверхности. Кроме того, лишний резиновый цемент может быть очищен или стирался, не морщась или повреждая бумагу. Это заставляет резину цементировать отличный выбор для создания карты и ремесел коллажа.

Когда-то, резиновый цемент обычно использовался в scrapbooking. Однако, today s crafters главным образом оставили эту практику из-за проблем, что кислотность пластыря может повредить фотографии и памятные вещи. Если Вы интересуетесь созданием альбома для вырезок, используйте бескислотную архивную качественную палку клея вместо резинового цемента.

Резиновый цемент может окрасить немного тканей и обивки. Однако, Вы можете удалить резиновые цементные окраски, моя губкой пятно с небольшим количеством химической чистки растворителя, сопровождаемого смесью чуть теплой воды, и умеренный pH фактор уравновешивал моющее средство. Смойте область с чистой водой и позвольте передавать сухой.

Как меры безопасности, резиновый цемент должен всегда использоваться в хорошо проветренной области. Избегите контакта с открытым огнем и никогда не позволяйте детям использовать резиновый цемент без взрослого наблюдения. Если клей случайно приходит в соприкосновение Вашими глазами, потоком с водой в течение по крайней мере 15 минут. Если Вы подозреваете, что химикат глотали, назовите Контроль за Ядом немедленно. Не пытайтесь вызвать рвоту, сначала не обращаясь за медицинским советом.

В последние годы, подростки обнаружили, что у резинового цемента есть потенциал для злоупотребления как inhalant. Когда пары от резинового цемента вдыхают на регулярной основе, они оказывают влияния, которые подобны результату потребления алкоголя. Однако, эффекты раздражения или фырканья этого клея могут включать повреждение головного мозга, остановку сердца, головокружение, галлюцинации, и серьезные проблемы с сердцем или легким. Резиновый цемент также содержит множество ядовитых компонентов, включая paradichlorobenzene, trichloroethane, ацетон, heptane, и изопропиловый спирт.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz