Какова Вышивка Redwork?

 

Вышивка Redwork - своего рода классическая вышивка, в которой красная нить используется, чтобы создать образцы на белом фоне. Уникальный аспект redwork вышивки - то, что это был первый вид цветной вышивки, используя хлопковую нить. Красная краска, которая первоначально использовалась, чтобы покрасить нить, была произведена в Турции, и иногда redwork вышивка также назван "Турцией redwork." Эта красная хлопковая нить из Турции была сделана в пути, который держал цвет в нити так, чтобы это не выщелачивало на окружающую ткань во время нормального мытья и сушения в подвешенном состоянии рутин.

Прежде был любой вид хлопковой нити, окрашенной с цветостойкими оттенками, только у богатых людей и членов духовенства были одежда и ткани, которые были вышиты с цветной нитью. Это - то, потому что прежде, чем хлопок был окрашен цветостойким способом, шелковая нить использовалась для цветной вышивки. То, когда redwork вышивка была изобретена, это стало возможным для людей ограниченных, означает быть в состоянии украсить их ткани с ярко цветной вышивкой.

Считается, что redwork вышивка произошла в Восточной Европе в 19-ом столетии. Это быстро привыкло в других частях Европы и также стало популярным в Америке. Вышивка Redwork была введена Америке перед гражданской войной.

В дополнение к тому, чтобы быть популярным в его декоративных целях, redwork вышивка также стал популярным среди среднего класса и низшего класса из-за его цены. В Соединенных Штатах, например, галантерейным магазинам было свойственно продать то, что назвали "пенсовыми квадратами." Пенсовые квадраты были квадратами белой марли, которые составляли обычно приблизительно шесть дюймов (между 15 и 15.5 сантиметров) долго на каждой стороне. Квадраты были украшены множеством redwork образцы вышивки. Эти пенсовые квадраты были куплены и использовались, чтобы соединиться в большие проекты redwork, такие как покрывала, стеганые одеяла, и скатерти.

Другая причина, что redwork вышивка была популярна, состояла в том, что вышивка потребовала, чтобы меньше нити создало видимое изображение чем другие виды нити. Также, потребовалось меньше времени, чтобы закончить redwork образцы, и было также намного менее дорого сделать образцы, поскольку меньшее количество нити требовалось. Как со всеми тенденциями в текстиле, пришла и ушла польза для redwork вышивки, но есть все еще люди сегодня, которые любят эстетическую из красной вышивки на белой области. Фактически, некоторые люди собирают старинные части redwork.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz