Каков Ramie?

 

Ramie - цветущее растение, которое является родным в Азию. Это собрано и обработано, чтобы привести к сильным волокнам, также названным ramie, которые используются в производстве текстиля, бечевки, обивки, фильтров, и увольнения. Как лен, джут, и гашиш, ramie считают урожаем волокна лыка, означая, что часть годная к употреблению завода найдена в его структурах соединительной ткани. Завод широко выращен в нескольких азиатских странах, которые экспортируют ramie во всем мире.

научное название для завода <их> Бемерия nivea , и это также иногда называют китайской Травой. Завод растет в форме стеблей с листьями сердечной формы, которые вырастают от обширной подземной системы корня. Ramie находится в семье крапивы, и у этого есть характерные маленькие серебристые волосы, связанные с крапивами, хотя волосы не жалят. Стебель ramie может быть собран до шести раз каждый год в благоприятных условиях культивирования, хотя три - четыре зерновых культур ramie ежегодно намного более распространены.

Заводы должны быть экстенсивно обработаны, чтобы привести к ramie волокну. Ряд избиений, washings, и химических обработок извлекает часть годную к употреблению завода и де-резины волокно так, чтобы это было годно к употреблению. После того, как обработанный, ramie можно прясть в нить или пряжу, и это иногда также смешивается с другими текстильными материалами, чтобы сделать это более универсальным.

Чистый ramie является очень сильным, стойким к почве и бактериям, блестящим, и это держит свою форму очень хорошо. Однако, ramie является также жестким, не ужасно упругим, и иногда трудным работать с тем, потому что это может быть очень хрупким. Кроме того, ramie не берет краску очень хорошо. Все эти недостатки делают ramie более дорогой чем подобные растительные волокна, такие как полотно. Хотя материал использовался в производстве текстиля в течение тысяч лет, много производителей предпочитают производить это в смесях вместо того, чтобы использовать это равнина.

Как полотно и другой текстиль, сделанный из древесного волокна, ramie требует специальной заботы. Идеально, ткань должна быть стирать вручную холод и не скручена или в большой степени нажата прежде, чем быть сушившим на горизонтальной поверхности. После того, как высушенный, ramie должен быть сохранен квартира, и это не должно быть резко смято или свернуто. В некоторых случаях, ramie может также быть подвергнут сухой чистке или стираться в машине на нежном урегулировании, и указания заботы на ткани должны всегда тщательно сопровождаться, чтобы избежать повреждать его.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz