Какова Графика?

 

Графика - форма искусства, в которой чернила или другие материалы переданы от матрицы до материала как бумага, ткань, древесина, или камень. Большое разнообразие методов может использоваться в графике, и это искусство - один из самых старых в мире. Среди некоторых отмеченных людей в области графики на протяжении всей истории Хиросигэ, Dцв•Єrer, Hokusai, и Керрир и Айвс.

матрица, используемая для графики, является классически блоком материала, такого как древесина, резина, или металл. Во вспомогательной печати матрица вырезана далеко, чтобы создать поднятое изображение, которое печатает наоборот. Печать Intaligo вовлекает разрез матрицы, в то время как planographic методы как литография используют особенно рассматриваемые плоские пластины, с чернилами, придерживающимися в некоторых областях а не в других. Использование трафаретов и инструментов печати экрана - также форма создания печати.

Классически графика используется для изобразительного искусства, не воспроизводства текста. Матрица - оригинальные художественные работы и печатные издания, или впечатления - копии в техническом смысле, но их часто рассматривают как оригинальные произведения искусства. Вместо того, чтобы быть копиями существующих работ в других средах, как фотографии картин, впечатления - фактически отдельные произведения искусства, созданные с использованием инструмента. Граверы могут также настроить каждое впечатление, как в случае раскрашенных от руки гравюр, которые действительно являются уникальными произведениями искусства, потому что они не могут быть произведены через дублирование.

Хотя много печатных изданий произведены в письменной форме, они могут быть сделаны в любом цвете, и разноцветные методы графики могут также быть замечены, в пределах от простых фонтанов раскола, в которых широко обматывает матрицы, обведены чернилами с различными цветами к кропотливым planographic методам, в которых пластина нарисована вручную и затем используется, чтобы произвести впечатление.

Много людей изучают методы графики в художественной школе, и курсы графики также доступны как общие образовательные классы сообщества в центрах искусств и колледжах. Большинство художественных магазинов поставки несет оборудование, используемое в графике наряду с поставками графики включая блоки для вырезания, чернил, роликов, и более продвинутых инструментов тех, которые требуют использования в печати экрана.

Исторически, впечатления использовались, чтобы распределить произведения искусства и информацию. В современный день, эту технику прежде всего рассматривают как форма искусства, с некоторыми людьми, классифицирующими это в искусствах, в то время как другие классифицируют это в ремеслах. Даже исторически, печатные издания часто были объектами большой красоты и ценности, с людьми, различающими произведения искусства и практические печатные издания, используемые, чтобы передать основную информацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz