Каков Полиэстер?

 

Полиэстер - произведенный продукт, сделанный из синтезируемых полимеров. Это имеет тенденцию быть очень эластичным, быстрым высыханием, стойким к биологическому повреждению, такому как почва и плесень, легкая вымыться, и способный держать формы хорошо. В то время как полиэстер часто порочат как ткань, у него есть много полезных заявлений. Полиэстер, однако, очень огнеопасен, таким образом, забота должна быть проявлена, нося его. Большинство синтетических тканей подвергается воспламеняемости по своей природе, потому что они сделаны из полимеров.

Полиэстер не только ткань. Это сделано из терефталата полиэтилена (ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ), тот же самый материал имел обыкновение делать пластмассовые бутылки напитка. Много бутылок напитка переработаны, будучи повторно нагретым и превращены волокна полиэстера, которые в дополнение к тому, чтобы быть эффективным использованием, также помогает не допустить полимерами в закапывание мусора. Полиэстер - пластмасса, изобретенная в Великобритании в начале 1940-ых двумя господами, работающими с синтетическими полимерами. В 1950-ых, новая ткань взлетела, становясь популярной для ее легкой заботы, драпа, и многосторонности.

В Соединенных Штатах Дюпон - один из главных изготовителей ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО и делал полиэстер Дакрона с 1950. Дюпон исследовал свойства полиэстера экстенсивно и разработал много использования хорошо вне текстиля, такого как майлар и другие фильмы полиэстера. Дюпона также заставили найти способы переработать продукты полиэстера, чтобы помочь подавить затраты, поскольку основные химические вещества, которые объединяются, чтобы сформировать полиэстер, являются нефтепродуктами.

Чтобы сделать полиэстер, этиленовый гликоль и терефталат этана смешаны вместе. Химическая реакция приводит к bisterephthalate. Это вещество нагрето к 270° Фаренгейт (132° Цельсия), где это реагирует снова, чтобы сформировать терефталат полиэтилена. Как много химических реакций, которые приводят к полимерам, результаты процесса изготовления полиэстера в нездоровом от отравления газами, и защиту нужно носить, делая ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ. После синтезирования полимеров изготовитель решает, что сделать с ними.

ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ может быть сформировано в пластмассы, которые могут позже быть переработаны. Это - очень покорный материал и появляется во всех видах заявлений, от выпивают бутылки за лайнеры дискеты. ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ может также использоваться, чтобы сделать волокно полиэстера, которое используется в авто обивке, ватине стеганого одеяла, и одежде всех видов.

Чтобы сделать волокно полиэстера, экструдер используется, чтобы произвести очень тонкие нити ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО. Одежда полиэстера имеет тенденцию быть скользкой и шелковистой в чувстве, хотя это может вызвать раздражение кожи для некоторых владельцев. Волокна полиэстера имели обыкновение делать одежду, может быть связан или соткан, хотя большинство связано, чтобы максимизировать гибкость полиэстера. Немного полиэстера смешано с другими тканями, чтобы обеспечить больше лофта или протяжения, или минимизировать раздражение кожи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz