Какова Нить Полиэстера?

 

Длительный материал шитья, который завоевал популярность способом 1970-ых, нить полиэстера, является нитью, сделанной из полиэстера, который является основанным на нефти синтетическим материалом. Этот тип нити может быть соответствующим во многих целях, и обычно используется для общего шитья, стегания, и вышивки. Это может также использоваться для того, чтобы добавить ткань во время обивания. Нить полиэстера прибывает во многие шпульки различной формы во множестве цветов.

Полиэстер является наиболее распространенным типом синтетического волокна, используемого для нити и ткани. Синтетическое волокно как правило производится от химикатов. Основанная на полиэстере нить сделана из волокон полиэстера, таял и вращался в волокна при высокой температуре. Как только волокна полиэстера охладились, их прядут в пряжу полиэстера или нить. Другие синтетические волокна включают искусственный шелк, акриловую краску, и нейлон.

Синтетические волокна в отличие от естественных волокон, которые включают шерсть, хлопок, и шелк. Нить полиэстера не хороша для тканей, которые должны быть поглажены, так как она может деформироваться, таять, или гореть когда выставлено глаженью высокой температуры. Этот тип нити также используется в заявлениях, когда у нити должны будут быть некоторый блеск и сияние, чтобы работать с видом ткани, и это, менее вероятно, понесет ущерб от инсоляции чем волокно искусственного шелка.

В дополнение к полиэстеру типы нити, обычно используемой для общего шитья, являются хлопком, искусственным шелком, и шелком. Вообще, нить полиэстера более сильна чем хлопок и нейлон, но чувство нити полиэстера может быть более грубым чем другие типы нити, делая это менее желательная нить шитья для мягкой одежды и одеял. Некоторые quilters используют нить полиэстера, которая была обернута с хлопковыми волокнами, чтобы использовать длительность полиэстера, не жертвуя естественным появлением и мягкостью хлопковой нити.

Структура нити полиэстера дает этому некоторые преимущества для использования швейной машины. Поскольку это не протягивает и тянет столько, сколько естественная нить, основанная на полиэстере нить имеет тенденцию быть легче использовать в швейной машине и вообще требует менее точного регулирования швейной машины чем хлопковые нити. Цвет от полиэстера не будет кровоточить, делая это выгодный для заявлений вышивки, в которых нить полиэстера находится в контакте с цветами ткани, которые могут быть разрушены своенравной краской. Это не теряет свой цвет когда выставлено отбеливателю.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz