Каков Хлопок пима?

 

Хлопок пима, также названный Дополнительным Длинным Главным продуктом (ELS), является типом хлопка, выращенного прежде всего в юго-западной области Соединенных Штатов, Перу, Австралии, и нескольких других стран. Это, как полагают, одна из превосходящих смесей хлопка, и является чрезвычайно длительным и впитывающим. Хлопок пима называют в честь коренных американцев пима, которые сначала выращивали завод в США, но его происхождение относится ко времени его культивирования в Перу. В отличие от более общего нагорного хлопка, который имеет разновидности <их> Gossypium hirsutum , хлопок пима имеет <их> Gossypium barbadense разновидности.

хлопок пима есть некоторое сходство ко многим формам египетского хлопка, который часто используется в полотенцах и листах. Другими словами, у части египетского хлопка есть намного более обширное, переплетаются чем другие типы хлопка. Полотенца, сделанные из египетского хлопка, особенно желательны, потому что они очень мягки, и помощь поглощают воду от тела быстро.

Так как египетский хлопок был настолько желателен, США решили попытаться вырастить тип его на Юго-западе, который является несколько подобным климатом в Египет. Проистекающий хлопок был соединением египтянина и другими типами хлопка. Хлопок пима немного короче чем египетский хлопок, но все еще приводит к нити, которую можно соткать многократно в часть ткани, чтобы создать плотную, мягкую ткань.

У хлопка пима есть долгие нити, подобные египетскому хлопку, который сделал его идеальным типом для развития в США. Культивирование этой формы хлопка стало особенно популярным в начале 20-ого столетия. Продолжительность нитей делает это желательным выбором для многих продуктов, так как это можно соткать в мягкую плотную ткань.

У хлопка пима есть применения в большом разнообразии продуктов. Это используется в полотенцах, листах, и одежде. Хлопок пима в одежде чаще всего используется в рубашках для обеих мужчин и женщин. Сотканные свитеры, сделанные с хлопком пима, также довольно популярны. Они легки, чтобы износиться, все же обеспечить превосходящую теплоту.

Мужские носки могут быть сделаны с хлопком пима, но будут часто включать некоторую резинку, чтобы продолжить носки. Мужчины часто предпочитают эти носки выше других из-за их мягкости и плотности. Дополнительно они имеют тенденцию не стираться быстро.

Одно из преимуществ хлопка пима - то, что толщина ткани, которую это ткет, создает очень длительную ткань. Те, кто продает этот хлопок, утверждают, что их продукты могут продлиться до 50 % дольше чем ткани, сделанные из других форм хлопка. Неудобство к хлопку пима - то, что большие окраски средств поглотительной способности с большей готовностью сформированы. Некоторые ретейлеры, которые используют язык пима в одежде теперь, покрывают ткань охраной антиокраски.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz