Каков Мелкий Пункт?

 

Мелкий пункт — значение "маленький пункт" на французском языке и также известный как острие иглы stich — тип стежка вышивки. Это работается на холсте или сотканной основе и состоит из диагональных стежков.

холст, который используется, часто делал из хлопка или полотна, составлен из нитей лая и деформации. Нити деформации, которые являются вертикальными нитями, и нитями лая, которые являются горизонтальными нитями, как правило протягиваются в обруче вышивки, чтобы сделать ткань тугой. Мелкий стежок пункта бежит на диагонали и пересекает пересечение одного горизонтального и одной вертикальной нити, делающей наклонный стежок под углом с 45 степенями. Количество нити или число стежков к дюйму являются очень маленькими, позволяя коллектор создать pictorials как в гобелене.

Мелкий пункт имеет прославленную историю, в которой это была любимая деятельность Мадам де Мененона, второй жены Короля Луи XIV Франции. Она основала Сэйнт Кира l'ц┴cole, школа для бедных девочек хороших семей, расположенных в небольшой деревне около Версаля. Как часть образовательного учебного плана, всем молодым особам преподавали острие иглы и мелкий пункт.

Любимое времяпрепровождение аристократических леди, мелкий пункт часто выполнялся, используя самые прекрасные берега шелка, и гобелены часто имели нить прявшего золота и серебра. Сегодня, мелкий пункт часто упоминается как "стежок палатки," и проживает под прозвищем острия иглы. Из-за его запутанности это является подходящим для маленького <их> предмет искусства , такой как коробочки для пилюль, маленькие портреты, и изящные сумочки. Один из большинства любимых шаблонов - <они> mille fleurs , который обычно означает тысяча цветов, І и был особенно популярным мотивом в 15-ом столетии Франция.

В более поздних столетиях, женщины использовали мелкий пункт, чтобы нарисовать ангельские лица или религиозные символы на холсте, такие как сочувствующая сторона Иисуса, популярного мотива. Кропотливое искусство часто становилось лелеявшим свадебным подарком, данным от одной близкой подруги к другому, или передавало в пределах семей. Часто, сцены звонили, "таблицы" были изображены на напряжении звонка, каминных экранах и скамеечках для ног, в то время как все еще более поздние мелкие гобелены пункта поражают пол как коврики.

Есть три изменения мелкого стежка пункта — basketweave, континентальное, и половина взаимного стежка палатки. Они все выглядят подобными на фронте холста, но каждый работается в немного отличающейся манере и имеет особые особенности к их преимуществу. В то время как нет никакого точного заказа на выполнение стежков, они как правило работаются из диаграммы. Другая выгода стежка - то, что он прогрессирует так, нить несут через заднюю часть картины, без узлов или начала различных цветов, показанных на фронте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz