Каков Papercraft?

 

Papercraft - форма обработки, в которой бумага используется, чтобы создать трехмерные объекты, такие как модели или скульптуры. Некоторые люди обращаются к papercraft как pepakura, в уважении к многочисленному японскому papercrafting сообществу. Papercraft может быть большим или маленьким, скромным или честолюбивым, и он невероятно различен. Также легко учиться, и Интернет очень облегчил обмен papercraft конструкциями и моделями. Кроме того, много интернет-форумов обеспечивают полезные подсказки для того, чтобы они расцвели papercrafters, кто может бороться с их работой.

В отличие от оригами, papercraft вовлекает сокращение бумага или картон и склеивание этого назад вместе, хотя некоторое сворачивание и изгиб могут быть вовлечены. Очень основной papercraft часто преподается в школах, так, чтобы дети могли привести многоугольники в чувство в форме многогранников. Простой papercraft не требует обширных математических навыков, но он может использоваться, чтобы иллюстрировать основную математику, или взволновать людей о математике. Более продвинутый papercraft может призвать внушительные математические способности, который является частью забавы для некоторого crafters.

Бумажные скульптуры могут стать довольно тщательно продуманными, управляя гаммой от точных копий скульптур, сделанных из других материалов как мрамор к моделям вещей как поезда, лодки, и самолеты. Действительно посвященный crafters будет иногда разрабатывать объекты papercraft с движущимися частями, который требует очень прекрасного глаза и большого терпения. Структура трехмерного объекта может быть поддержана с жесткой бумагой, картоном, или даже древесиной, чтобы гарантировать, что это не будет разрушаться, и это может быть нарисовано, окрашено, или текстурированное с applied materials также. Чтобы предотвратить деформирование, некоторый papercraft покрыт защитным покрытием, которое сделает это еще более крепким.

Freehanding papercraft является стимулирующим, хотя приятный, и он требует хорошего глаза для дизайна. Некоторые papercrafters используют программы проектирования программного обеспечения, которые делают большую часть работы для них, преобразовывая трехмерный объект в плоский образец, который может быть распечатан. Когда papercrafter разрабатывает особенно сложный образец, он или она может разделить его с другими, в духе сотрудничества среди crafters, и в надеждах на наблюдение новых взятий на дизайне, который может объединить больше элементов или решить недостатки дизайна.

Инструменты для основного papercraft очень просты и возможны. Это помогает использовать бритву или Exacto® нож, чтобы сократиться, а не ножницы, так как лезвие может создать точные, чистые линии. В этом случае, устойчивая сокращающаяся поверхность необходима. Лента и клей также полезны, как толстый бумажный запас. Вы можете также найти, умирает и отпечатывает полезный, наряду с пинцетом и другими инструментами для того, чтобы управлять очень маленькими листками бумаги, в то время как Вы работаете.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz