Какова Бумажная Отделка под мрамор?

 

Бумажная отделка под мрамор - тип бумажной обработки, которая вовлекает краску приостановки или пигменты на жидкой поверхности и затем погружении бумаги в решение, позволяя ее поднять отличительный дизайн. В зависимости от того, как управляли пигментами, у дизайна могут быть водовороты, точки, спирали, пятна, и т.д, и он может иметь тенденцию напоминать мрамор, который объясняет имя. Бумажная отделка под мрамор осуществлялась в течение по крайней мере 1 000 лет, и это, кажется, произошло в Азии.

мраморной бумаге, craftsperson заполняет поднос водой или более вязкой жидкостью, в зависимости от осуществляемого стиля. Пигменты или краски брошены в воду, и затем управляются с щетками, соломой, и т.д чтобы создать перистый, циркулирующий образец. Часть сильной бумаги мягко положена сверху воды и затем гладко снята так, чтобы образец пигмента был передан бумаге. Исход - монопечать, отличная печать, которая никогда не может повторяться. После осторожного высыхания бумага под мрамор может использоваться в любом числе мест; форзацы книг обычно делаются с бумагой под мрамор.

Самая старая форма бумажной отделки под мрамор, кажется, suminagashi, японская техника, которая использует пигменты как <они> sumi , плотная прибыль, и <они> ай , чернила цвета индиго. Китайцы подняли искусство, и это медленно распространялось на Ближний Восток, где образцы были приобретены европейскими торговцами. Французские ремесленники стали владельцами техники, но они охраняли свои тайны близко до середины 1800-ых, когда бумажная отделка под мрамор взорвалась в популярности. Викторианцы особенно любили бумагу под мрамор, и диапазон примеров с этого периода в истории может быть найден.

Много людей, которые практикуют переплет вручную также бумажная отделка под мрамор практики, начиная с форзацев под мрамор, являются популярной особенностью в прекрасных книгах. Магазины ремесла часто несут ассортимент пигментов, которые специально предназначены для отделки под мрамор, наряду с бумагами, которые берут хорошо к технике. Рассматриваемые бумаги не могут использоваться, поскольку они будут сопротивляться отделке под мрамор, и хрупкие бумаги не будут держаться до процесса погружения. Крепкие бумаги, которые не были измерены, или рассматривались, чтобы сопротивляться капиллярному действию, идеальны.

Довольно легко играть вокруг с бумажной отделкой под мрамор дома, и бумажная отделка под мрамор может также сделать забавный план урока для учителей. Много центров искусств также предлагают передовые классы в технике, для людей, которые интересуются изучением тонкостей бумажной отделки под мрамор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz