Какова Архитектура Origamic?

 

Оригами - японское искусство оригами. Запутанные формы и проекты созданы, делая простые сгибы в листке бумаги. Kirigami подобен оригами за исключением того, что в дополнение к сгибанию бумаги маленькие сокращения также сделаны. Много детей испытали kirigami, делая бумажные снежинки. Архитектура Origamic - имя, данное сплаву оригами и kirigami, который позволяет сложным произведениям искусства быть созданными, сворачиваясь и сокращая листок бумаги.

Masahiro Chatani начал экспериментировать в 1981 с объединяющимся оригами и kirigami методами. В то время, он был преподавателем архитектуры в Токио, и он вселял свое знание этого предмета в его новое создание. Работая с коллегой Кейко Наказавой, он создал новую форму искусства, названного origamic архитектурой.

, Поскольку его имя подразумевает, много origamic работ архитектуры основаны на зданиях и других архитектурных структурах. В то время как это - то, куда оригинальное вдохновение прибыло из, форма искусства выросла, чтобы охватить большое разнообразие origamic созданий архитектуры. Строительство колеблется от зданий до животных к разным проектам, таким как футбольные мячи, Рождественские елки, и дети, играющие.

Наиболее распространенная форма origamic архитектуры вовлекает создание формы от одинарной таблицы согнутой бумаги. Искусство показывает себя, когда бумага открыта под углом с 90 степенями, подобным тому, что могло бы быть замечено в выскакивающей поздравительной открытке. Изменения существуют, в котором показано искусство, когда бумага открыта в 0° 180° или 360°.

С 0° архитектура origamic, нет никакого сворачивания бумаги. Вместо этого листки бумаги сокращения помещены сверху друг друга, чтобы создать трехмерное произведение искусства. Для 180° искусство, клей может быть вовлечен, или проекты могут быть , ударил кулаком out І, чтобы сделать искусство. Это обычно замечается в книжках-игрушках. Сферические объекты, такие как земные шары или абажуры, часто являются результатом 360° архитектура origamic.

Chatani умер от рака в 2008, но новая форма искусства, которую он создал, является живой и процветающей. Много энтузиастов занимаются тем, что расширили origamic архитектуру. Кейти Мселрой, выпускник графического дизайна государственного университета Шара Индианы в Соединенных Штатах, является одним таким примером.

В середине 2000-ых, Мселрое — тогда известный как Кейти Мэринаро — опытный с использованием цифрового лазерного резака, чтобы сделать порезы, необходимые для origamic архитектуры. Она создала известные ориентиры, такие как Биг-Бен и Эйфелева башня, наряду с ориентирами государства Шара. Ее работа была так хорошо получена, что она привела к нескольким комиссиям, включая карты подарка на память для Шара State s торжественное открытие Центра Индианаполиса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz