Какова Бумага Оригами?

 

Оригами - японское искусство сгибания бумаги в представителя, то есть, не резюме, формы. На японском языке <их> оригами является сложным словом, составленным из слов для к fold І и бумага. І Типичные формы включают птиц - особенно вытягивает шею, другие животные, лодки, и коробки. Искусство вовлекает тщательно продуманные образцы сворачивания и имеет церемониальные и развлекательные стили. Позже, сокращение было объединено со сворачиванием в создании чисел оригами. <их> Kirigami является японским словом для бумажного сокращения.

Оригами создан со многими видами бумаги оригами. Немного бумаги оригами - твердый цвет, и это включает washi, тонкую бумагу, и двухсторонние бумаги. Односторонние бумаги фольги вЊ  в твердых цветах и рельефном вЊ  также используются. Бумага Bokashi, с дипломированным цветом, является бумагой оригами, которая сделана во многих стилях и скороговорках, некоторые имеющие многократные повторения штриховки и перемещение от угла до угла, центра, чтобы продвинуться, или в других проектах.

Другая бумага оригами Chiyogami или Yuzen, показанный на экране на шелк washi, который также используется для других декоративных искусств, таких как создание кимоно для бумажных кукол. Это происходит из ксилографий и было введено к концу 18-ого столетия. Образцы обычно печатаются на kozo бумаге, и вес составляет приблизительно 70 граммов за квадратный метр (gsm). <их> Chiyogami является сложным словом, означающим тысяча generation І и бумага. І

Chiyogami традиционно скопирован с символами счастья, длинной жизни, и удача, но новые образцы непрерывно изобретается также. Есть тысячи образцов Chiyogami. Некоторые изготовители делают ответы Chiyogami, используя печать погашения, а не шелкографию. Эти бумаги могут быть более дешевыми, но не подлинны.

Katzome-shi, окрашенный трафаретом бумагой, основанной на методах печати кимоно, может также использоваться в качестве бумаги оригами. Эта бумага, также приблизительно 70 gsm, была развита спустя несколько сотен лет после Chiyogami, входя в употребление в Киото в 20-ом столетии.

Много традиционных проектов оригами основаны на начинании с квадратного листка бумаги, но новые проекты включают оригами, построенное из круглой бумаги, прямоугольной бумаги, и даже многократные листки бумаги объединялись, иногда называющие <ими> модульное оригами , когда каждый лист бумаги оригами свернут в идентичную форму, и <их> оригами мультичасти , когда многократные листы используются просто, чтобы расширить создание без ответа. <их> Fabrigami является относительно новым художественным оригами использования методы и ткань как среда. Хлопковое тонкое сукно с жесткой подкладкой ткани - рекомендуемый Б того в”Ђ оригами paper І для этой специализированной практики искусства, но другие ткани могут работать также. Создание свернутых созданий ткани, соединенной к бумаге оригами, является другим стилем fabrigami.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz