Каков Нейлон?

 

Нейлон - синтетическая ткань, сделанная из нефтепродуктов. Это было развито в 1930-ых как альтернатива шелку, хотя это быстро стало недоступным гражданским потребителям, потому что нейлон использовался экстенсивно во время войны. Нейлон, как много synthetics, был развит Уолласом Кэразэсом в Dupont Chemical company, которая продолжает производить его сегодня. Нейлон оценен за его легкий вес, невероятный предел прочности, длительность, и сопротивление повреждению. Это также берет краску легко, делая ткани нейлона, доступные в огромном количестве цветов для потребителей.

Сегодня, нейлон среди многих продуктов полимера в общем ежедневном использовании во всем мире. Это - второе наиболее используемое волокно в Соединенных Штатах, так как это настолько универсально и относительно легко сделать. Как большинство нефтепродуктов, у этого есть очень медленный уровень распада, который, к сожалению, приводит к накоплению опустошенных продуктов нейлона в закапывании мусора во всем мире.

Нейлон сделан посредством химического процесса, назвал <их> кольцо вводная полимеризация , в котором молекула с циклической формой открыта и сглажена. Другие формы нейлона сделаны посредством химической реакции между двумя мономерами: хлорид adipoyl и hexamethylene диамин. Когда протянуто, волокна нейлона выравниваются, утончаются, и гладкий, пока они не достигают точки, в которой они, большее количество не имеют не дает, все же все еще очень сильны. Поэтому, после того, как нейлон вытеснен в форме нити, он оттянут или протянут после того, как он охлаждается, чтобы делать долго, даже волокна. Перед рисунком у нейлона есть запутанная структура, которая исправляется в параллельные линии.

Сила нейлона прибывает из групп амида в его молекулярной цепи, который связь вместе очень хорошо. У нейлона также есть очень регулярная форма, которая делает его хорошо подходящий для создания тканей разработанный, чтобы противостоять интенсивным силам. Фактически, нейлон был основным материалом, используемым в парашютах и веревках во время Второй мировой войны по этой причине. Это также используется для пуленепробиваемых жилетов и других трудноизнашивающихся пунктов.

Нейлон очень чувствителен к высокой температуре и должен быть вымыт и высушен на прохладных параметрах настройки. Нейлон может также быть повешен сухой, и он одобрен туристами, потому что он сохнет очень быстро. Нейлон - гибкая ткань, и в результате это появляется в широком диапазоне заявлений, с одежды на поднимающееся оборудование. В зависимости от того, как это обработано, нейлон может быть сформирован в подобные паутинке нити, используемые в чулках или в толстые щетины зубной щетки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz