Какова Марля?

 

Марля - легкая хлопчатобумажная ткань, которую точно соткали и типично белый, который был сначала импортирован от Ближнего Востока до Европы в 17-ом столетии. Это называют в честь Мосула в современном Ираке, городе, через который это пробивалось в Европу, но Дака в современном Бангладеш - истинное место ткани происхождения. Марля - популярный выбор для одежды и занавесок, особенно в горячих, сухих климатах. Это может также использоваться в качестве дополняющий для мебели.

У марли есть много использования помимо упомянутых выше. Поскольку это - относительно дешевая ткань, это не всегда используется для одежды или обивки, как более дорогие ткани часто. В шитье марля часто используется, чтобы сделать испытательный предмет одежды прежде, чем шить с дорогой тканью. Эта практика настолько широко распространена, что испытательный предмет одежды, сделанный с синтетической тканью, также упоминается как "марля."

Марля может использоваться, чтобы фильтровать вино примесей во время процесса фильтрования. Труба с марлей, протянутой по узкому концу, может использоваться, чтобы передать вино или порт в графин, не пуская любой осадок.

Марля используется широко в театре, где это очень универсально. Бесчисленные эффекты организации могут быть созданы с марлей, поскольку это может быть нарисовано любой сценой, Вы можете вообразить, повешенный прямо или драпировали, и даже рассматривали, чтобы казаться полупрозрачными, подобными холсту. Быть легким и недорогим является существенными активами для ткани, используемой в дизайне набора.

В дополнение к стадии марля полезна в телевидении и фильме. Когда нарисовано в однородном цвете, ткань может использоваться в качестве недорогого greenscreen. Марля может быть куплена предварительно покрашенная с этой целью, но также относительно легко подготовиться с растворенной латексной краской.

слово <их> марля , возможно, не всегда обращается к хлопчатобумажной ткани, описанной выше. В Великобритании любая тонкая хлопчатобумажная ткань может пойти названием марли, в то время как в Соединенных Штатах, марля может быть любой устойчивой, крепкой, недорогой тканью. В навигационном сленге паруса судна упоминаются как <они> марля .

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz