Каков Мохер?

 

Мохер - шелковистая ткань, произведенная из шерсти ангорской козы. Это чаще всего прядут в нить, которую можно соткать, связана, или связана крючком в зависимости от заявления. Мохер является длительным, теплым, изолирование, и свет. У этого также есть влажность wicking свойства, которые уносят влажность от кожи владельца. Шерсть ангорской козы использовалась, чтобы произвести текстиль в течение многих столетий, и назвать <их> мохер введенное английское использование с арабского языка <их> mukhayyar , обращаясь к типу сотканной главной ткани.

Несмотря на то, чтобы быть очень мягким, мохер может быть раздражающим к коже, как много продуктов животного происхождения. В результате много предметов одежды мохера выровнены с шелком или хлопком, и мохер часто смешивается с другими волокнами для комфорта. Волокно использовалось на Западе с 16-ого столетия, когда Чарльз V сначала принес ангорских коз в Европу, хотя деликатность разновидностей, сделанных мохером, трудным получить и предельно дорогой для многих.

Во время Второй мировой войны Соединенные Штаты стали озабоченными шерстяным производством, поскольку военные униформы были сделаны из шерсти. Решение было принято, чтобы смешать шерсть и мохер, и правительство начало в большой степени субсидировать шерсть и фермеров мохера в 1954 для их продуктов в попытке сохранять линии поставки открытыми. Уже в 2005 мохер и шерстяные производители могли все еще получить финансовую помощь от правительства Соединенных Штатов.

Ангорские козы происходят из Турции, в регионе теперь под названием Анкара. Порожденный для их специальной шерсти и молочных продуктов, козы использовались экстенсивно всюду по Ближнему Востоку в течение многих столетий прежде, чем быть введенным на Запад. Ангорские козы очень деликатны и очень восприимчивы к инвазиям внешних паразитов из-за их ворсистых пальто. У ангорских коз также есть высокая и очень определенная пищевая потребность, и они начнут страдать от проблем со здоровьем, если они не будут встречены.

Коз стригут для их мохера один или два раза в год, в зависимости от производственных требований, здоровья коз, и других факторов. Они также должны регулярно расчесываться, чтобы предотвратить наносить удар и коллекцию развалин. Одна ангорская коза может произвести 11 - 17 фунтов (5 к 8 килограммам) мохера через один год. Мохер берет и держит краску хорошо, делая это, общий выбор для новинки связал продукты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz