Каково Модульное Оригами?

 

Модульное оригами - бумажное ремесло, где отдельные листки бумаги свернуты в идентичные формы и совмещены, чтобы создать большую форму. Это - часть более многочисленной семьи бумажных ремесел, происходящих в Японии, с самыми ранними примерами модульного стиля, появляющегося до настоящего времени к приблизительно 1700-ым, когда они начали появляться в книгах инструкции по оригами. Отличительной особенностью модульного оригами, отделяя это от других видов оригами, является использование идентичных модулей в строительстве сложной большей формы.

, Чтобы сделать модульное оригами, люди могут использовать книгу образца или развить их собственные образцы. Модули сделаны, сворачивая листки бумаги как желаемый, оставляя счета и карманы, чтобы соответствовать им вместе. Когда модули тщательно совмещены, напряженность скрепляет законченную часть, с толчком и напряжением каждого модуля, работающего, чтобы сохранять целое интегрированным, если это твердо не тащат. Иногда, различная форма будет использоваться внутри, чтобы создать точки крепления и добавить структуру, хотя некоторые люди полагают, что это означает, что законченный проект больше не пример модульного оригами.

Это искусство оригами очень уверено в математике и математических образцах, поскольку люди должны быть в состоянии визуализировать формы и как они совместятся в готовом изделии, является ли это плоским или трехмерным. У студентов, представляемых математическим понятиям, могли бы быть модульные проекты оригами продолжить работать с целью иллюстрирования идей и обеспечения людей с практическим укреплением уроков классной комнаты. Некоторые математики делают хобби из работы над модульным оригами, пытаясь разработать более сложные и интересные формы с модулями изменения стилей.

Буклеты инструкции для модульного оригами доступны. Они включают все из подробных инструкций относительно того, как сделать определенные части к общим руководящим принципам при проектировании и сворачивании модулей, разрешая людям развить их собственные формы и проекты интереса. Некоторые буклеты также идут с людьми оригами, чтобы начать, или люди могут купить свои собственные листы оригами. Сокращение бумаги для прикладных программ является другим выбором; люди могут экспериментировать с вещами как старые карты и другие бумаги для визуально интересных законченных частей.

Модульное оригами обычно заканчивается и легкое и крепкое. Люди могут использовать это для того, чтобы создать мобильные телефоны, части показа, украшения, или даже проектируют как абажуры, в зависимости от размера законченного проекта. Если оригами используется, чтобы сделать абажур, важно создать комнату для луковицы и отверстия вентиляции, чтобы позволить высокой температуре убегать, таким образом, огни будут предотвращены.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz