Что Модально?

 

Модальный обработанная биобазирующаяся ткань, сделанная из воссозданной целлюлозы от букового дерева. Это очень мягко и популярно и для одежды и для домашнего текстиля, такого как постельные принадлежности, обивка, и полотенца. Модальный может использоваться самостоятельно или в смеси с хлопком, спандексом, или другим текстилем. Разными способами, модальные действия как хлопок, но у этого также есть некоторые существенные преимущества перед хлопком.

Модальный считают типом искусственного шелка. В то время как искусственный шелк может быть сделан из деревянной мякоти многих различных деревьев, модальное использование только буковый лес. Модальный считается <их> биобазируемых , а не естественным, потому что, хотя сырье имело обыкновение делать, это естественно, они в большой степени обработаны, используя много химикатов.

Как другие типы искусственного шелка, первоначально проданного как "искусственный шелк," модальный является мягким, гладким и дышит хорошо. Его структура подобна тому из хлопка или шелка. Это является прохладным на ощупь и очень впитывающим. Как хлопок, модальные краски легко и становятся цветостойкими после погружения в теплой воде.

Одно из преимуществ модальных по хлопку является своим сопротивлением сжатию, печально известной проблеме с хлопком. Модальный, также менее вероятно, исчезнет или сформировать таблетки в результате трения. Его гладкость также делает депозиты жесткой воды менее вероятно, чтобы придерживаться поверхности, таким образом, ткань остается мягкой через повторный washings.

Модальные драпы хорошо и держат его форму, даже когда влажный. Чтобы держать их выглядящий, лучшими, чистыми модальными продуктами должны быть поглажены после мытья. Это, возможно, не необходимо для модальных смесей ткани, как бы то ни было.

Модальный был сначала развит Австрией компания Lenzing, которая регистрировала имя ткани как торговую марку, но теперь много изготовителей делают свои собственные версии. Ткань особенно взлетела в индийских компаниях. В Соединенных Штатах, модальных, чаще всего замечен в простынях, полотенцах, и одеждах, популяризированных частично Кроватью, Ванной & Вне. Однако, это медленно делает успехи как материал одежды также. В Европе, где ткань произошла, она уже широко используется в одежде в качестве замены для хлопка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz