Каков Хлопок Mercerized?

 

Хлопок Mercerized - хлопок, который рассматривали с гидроокисью натрия, чтобы произвести определенные свойства, сначала обнаруженные Джоном Мерсером в 1851. В 1890, Гораций Лоу добавил дополнительный шаг к процессу, и британская хлопковая промышленность начала интересоваться mercerized хлопком, который доступен сегодня в широком диапазоне воплощений от нити до законченных предметов одежды. Когда рассматривающийся должным образом, mercerized хлопок является более сильным, более гладким, и более блестящим чем регулярный хлопок. Кроме того, это берет краску с большей готовностью так, чтобы изготовители могли создать богатую цветную насыщенность в своих хлопках. Блестящие, блестящие оттенки хлопка Mercerized могут быть найдены в магазинах тканей, магазинах пряжи, и универмагах во всем мире.

Джон Мерсер обнаружил, что погружение волокон, таких как хлопок и полотно в ванне едкого натра увеличит их силу и также позволит им брать краску с большей готовностью. Он запатентовал свою работу волокна, но хлопковая промышленность не выражала очень интерес к ней. Именно Гораций Лоу популяризировал процесс, обнаруживая, что хранение волокон под напряженностью, в то время как они были впитаны, привело к более блестящей нити. Имя Мерсера по-видимому дано процессу, чтобы признать его важное начальное открытие, которое проложило путь к обработке Лоу обращения.

Mercerization начинается со сбора хлопка и вращения этого обычно. Поскольку хлопки с длинными волокнами берут лучше к mercerization, пима, египтянину, и Морской Островной хлопок обычно выбирается для процесса. Хлопковая нить проводится под напряженностью и погружается в очень щелочную ванну гидроокиси натрия в проценте, который располагается, но обычно колеблется приблизительно 22 %. После лечения, mercerized хлопок помещен в кислую ванну, чтобы нейтрализовать это. Как только этот процесс полон, хлопок может быть окрашен и связан, соткан, или упакован как автономные шпульки нити.

Термины "хлопок жемчуга" и "pearle хлопок" также использованы, чтобы обратиться к хлопку Mercerized, из-за очень блестящего появления законченной хлопковой нити. В дополнение к наличию богатой цветной насыщенности и мерцающего появления, mercerized хлопок также намного более сильно чем обычная хлопковая нить. Процесс сокращает хлопковые волокна, сжатие и сглаживание зерно нити. Поскольку хлопок с предварительной усадкой, mercerized хлопок также имеет тенденцию не сжиматься столько, сколько регулярный хлопок, таким образом, потребители могут быть более уверенными в припадке mercerized предметы одежды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz