Какова Хлопчатобумажная Пряжа Mercerized?

 

Хлопчатобумажная пряжа Mercerized - тип хлопчатобумажной пряжи, которая была произведена определенным способом, который делает это более сильным, более блестящим и менее вероятным сжаться. Это также делает хлопковую плесень - и стойкий к линту и помогает этому принять краску с большей готовностью, учитывая более сильные, более блестящие цвета. Процесс mercerizing был развит Джоном Мерсером, британским химиком, который запатентовал процесс в 1851, но процесс был популяризирован Горацием Лоу в 1890, когда он изменил процесс немного, чтобы присудить высокий блеск к получающимся волокнам. Этот тип обработанной хлопчатобумажной пряжи также упоминается как пряжа жемчуга или pearle пряжа.

Производящий mercerized хлопчатобумажная пряжа вовлекает демонстрацию хлопковых волокон к едкому решению, таких как щелок или серная кислота. Это заставляет волокна раздуваться, выправляться и становиться бездельником, так же как тем, чтобы заставлять их поглотить жидкости, включая краску, с большей готовностью. Чтобы увеличить блеск волокон, самого желательного качества в mercerized хлопчатобумажной пряже, едкое решение должно быть применено к хлопку, в то время как хлопковые волокна проводятся под напряженностью. Напряженность проводится в течение приблизительно 10 минут, в то время как решение для гидроокиси натрия на 21-23 процента применено при комнатной температуре. Этот процесс не только заставляет хлопковые волокна раздуваться и выправляться, он также делает поверхность волокна намного более гладкой, вызывая блеск, которым известна mercerized хлопчатобумажная пряжа.

Определенные типы хлопковых волокон работают лучше, чтобы сделать mercerized хлопчатобумажную пряжу чем другие из-за способа, которым гидроокись натрия поглощена и способ, которым хлопковые волокна отвечают на это. Вообще, mercerized хлопчатобумажная пряжа сделан из хлопка, который производит более длинные волокна, такие как египетский и хлопок пима, потому что они не должны быть искривлены столько, сколько хлопок с более короткими длинами волокна. Уменьшенное завихрение в этих волокнах также делает их большим количеством абсорбента.

Для вязальщиков, crocheters и другого crafters, mercerized хлопчатобумажная пряжа прибывает в большое разнообразие размеров и цветов. Меры пряжи и веса пряжи от очень прекрасного, пряжа кружевного веса к более тяжелому камвольному весу может быть найдена легко в любом магазине ремесла, делая mercerized хлопчатобумажная пряжа удобный выбор для любого проекта. У хлопчатобумажной пряжи вообще, тем не менее, есть более грубая структура и менее тонкий драп чем другая пряжа, пряжа особенно тонкой шерсти, пряжа альпака и различный handspun и типы новинки пряжи. Выбирая тип пряжи, важно рассмотреть меру, вес и драп.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz