Какова Мадрасская Ткань?

 

Мадрасская ткань - свет, хлопчатобумажная ткань, которая как правило связывается с летней одеждой. Имя основано на начальных изобретателях мадрасского стиля ткани, Восточных индийцах и особенно на черно-красной клетчатой ткани, которая экспортировалась из Мадраса, Индия. Мадрасская ткань теперь сделана во множестве проверенных образцов, например бирюзовые и розовые проверки были популярны в 1980-ых опрятный стиль. Этим обладали как опрятный lock І намного ранее, и ссылается в S.E. Hinton s роман, <их> Посторонние как предпочтено богатыми детьми.

Ранняя мадрасская ткань было не всегда цветостойким, которым наслаждались фактически некоторые люди, так как вид ткани изменился каждый раз, когда это было вымыто. Это удовольствие могло бы быть немного меньше для людей, которые вымыли раннюю мадрасскую ткань с белыми рубашками или другой светлой одеждой. Вы могли легко закончить с розовым или серым нижним бельем или носками если Вы weren t осторожный.

Today s мадрасская ткань имеет тенденцию быть цветостойким, но все еще имеет неудачную тенденцию сжаться немного. Если you ре, пытающееся выбрать размер в рубашке, шортах, или юбке, рассматривают оценивание, если Вы планируете высушить мадрасскую ткань в сушилке одежды. Иначе, убедитесь к только мытью ткань Мадраса на цикле холодной воды и повесьте это, чтобы высохнуть. В теплых летних месяцах, легкость ткани может легко высушить это в течение дня или еще скорее если ткань высушена на открытом воздухе на веревке для белья.

Вы можете купить некоторые версии мадрасской ткани, которые содержат полиэстер. Истинная мадрасская ткань должна быть 100%-ым хлопком, все же. Добавление полиэстера может создать более длительное, цветостойкое, и менее легкий сократить предмет одежды, но это также портит легкости ткани и не будет держать Вас как прохладных, когда Вы носите это. Истинная мадрасская ткань должна всегда делаться из 100%-ого хлопка, и you ll находят большинство проектировщиков, которые используют ткань, предпочитают чистый хлопок.

Мадрасская ткань никогда действительно выходит из стиля. You ll находят это примерно каждое лето, отражая текущие тенденции моды. Когда штаны урожая стали популярными в 2000-ых, летние стили вводили мадрасские штаны урожая, часто с простой прорезиненной и drawstring талией. Очень тонкий Мадрас может быть несколько прозрачным, так, если you ре, выбирая его для платьев, или юбок, действительно рассматривают предмет одежды, который выровнен, или рассмотрите добавление промаха под юбкой.

Вы можете также счесть немного мадрасской ткани сделанным с легкой тканью, по существу плед с морщившими швами, которые способствуют даже большему комфорту. Ткань Мадраса легкой ткани - вероятно, часть самой прохладной ткани, которую Вы можете носить в самые жаркие дни года. Иногда, веселые проверки и цвета мадрасской ткани используются, чтобы удовлетворить другие домашние потребности ткани. Мадрасские пледы могут сделанный для занавесок в kid s комната. Ткань имеет тенденцию не использоваться для обивки, так как ее легкий характер способствует меньшей длительности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz