Какова Сермяга?

 

Сермяга - грубая ткань, наиболее распространенная в Соединенных Штатах в течение Колониальной эры, но также и среди низших классов в Англии в течение прошлых немногих сотен лет.

Сермяга, в ее английском воплощении, является ручной работы твилом с льняной нитью деформации и шерстяным утком. Сермяга - комбинация слов, льняных и шерстяных. Это также упомянуто в английском жаргоне как wincey І или материал. І Шарлотта Бронте обращается к платью путешествия, сделанному из черный stuff І в ее романе <их> Джейн Эйр.

В Колониях, сермяга часто делалась с льняной деформацией и шерстяным утком, и позже с хлопковой деформацией, которая привела к крепкой ткани, что didn t используют так много драгоценной шерсти. Это было важной тканью, и использовалось для одежды, одеял и даже ткани рукоделия! Хотя теплая и крепкая ткань, сермяга не была привлекательной тканью. Однако, в Колониальной Америке, теплой и крепкой, были желательные особенности, не взгляды.

Для такой ткани, делая сермягу был трудоемкий процесс. Лен должен был быть раздет рукой и чесаться, и и шерсть и лен нужно было прясть в пряжу. Ткань тогда соткали вручную, также. Льняная нить деформации была обычно сильна и последовательна, который сделал хорошую структуру для более переменных шерстяных нитей утка.

К 1830-ым хлопок больше стал распространен, и в целом ткань предмета одежды, и в сермяге. Однако, хотя хлопок чувствовал себя лучше, сермяга была все еще привилегированной тканью из-за своей теплоты и длительности, особенно в штанах и жакетах.

Как шерсть больше стал распространен, и люди начали покупать готово сотканную ткань, сермяга исчезла от сцены. Это теперь вообще произведено в небольших количествах для людей, которые участвуют в Колониальные дни перепостановления или для художественного оформления в Колониальном стиле. Это - таможенная ткань, которая стоила бы вполне немного, чтобы произвести оптом в эти дни и так не легко доступна в магазинах. Это обычно должен быть specialвЊ  заказанный от людей, которые производят это непосредственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz