Каково Оригами Kusudama?

 

Оригами Kusudama - стиль японского оригами. Основываясь на традиционных методах оригами, kusudama оригами вовлекает многократные свернутые листки бумаги, которые объединены в сферическое строительство. Получающаяся скульптура обычно разрабатывается после цветов.

известная японская форма искусства, оригами относится ко времени периода Эдо Японии, приблизительно 1600 CE. Художники оригами производят бумажную скульптуру, часто от единственного квадратного листка бумаги различных размеров. Эти скульптуры часто напоминают животных или заводы, но новые формы были исследованы, так как это получило внимание международного сообщества в начале 1990-ых.

Оригами стиля Kusudama являются больше чем много других типов оригами и являются сферическими в форме. Они сделаны, закрепляя несколько, отдельное предварительно свернутое оригами вместе, часто с нитью или клеем, чтобы сформировать более декоративную скульптуру. Оригами Kusudama обычно предназначается, чтобы напомнить цветы, но может также быть сформировано в другие объекты, которые сохраняют полную подобную шару структуру.

Некоторые практики оригами не полагают, что kusudama оригами законный стиль из-за нити и клея, которые используются, чтобы скрепить шар. Они утверждают, что для скульптуры, которую действительно рассмотрят оригами, это должно быть сделано полностью бумаги. Есть другие, тем не менее, которые не видят потребность отрицать важную стадию в развитии формы искусства оригами, базируемой исключительно на этом аргументе.

Стиль Kusudama существовал в течение нескольких сотен лет как японское народное искусство. Это считают ценной стадией в развитии оригами, приводя к намного большему количеству декоративных и трудных проектов и скульптур. Другой стиль назвал модульное оригами порожденным под влиянием оригами Kusudama. Модульный метод производит сложные трехмерные бумажные скульптуры при использовании системы перекрывания на откидные створки, чтобы связать отдельные части.

Kusudama происходит из японских слов для медицины и шара. В то время как фактическое происхождение kusudama неизвестно, считается, что они были травой или цветочными заводами, которые были собраны и сохранены, обертывая их основы вместе. Когда kusudama оригами сначала появилось, оно было ароматизировано и размещенные ароматы, такие как попурри и ладан, наиболее вероятно в лекарственных целях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz