Каков Khokhloma?

 

Khokhloma - российское изделие кустарного промысла, которое вовлекает чрезвычайно стилизованный стиль живописи, относился к любому числу различных объектов. В почти всех случаях, khokhloma живопись вовлекает черное основание с красной и золотой живописью по основе. Иногда другие цвета включены также. В то время как живопись khokhloma-стиля обычно замечается на легкой деревянной мебели и столовой посуде, это иногда замечается на уникальных пунктах как деревянные животные или драгоценностях.

Одна из главной выгоды khokhloma - то, что это может использоваться, чтобы заставить недорогой объект казаться очаровательным и тяжелым. Поэтому это часто считают ремеслом, а не искусством. Традиционно, ни один из материалов, используемых для объектов khokhloma, не дорог, таким образом, эти пункты могли быть возможными для многих людей. В то время как краска, используемая в khokhloma, является часто золотой в цвете, у этого нет никаких фактических золотых частиц, подавляя стоимость краски.

Много различных предметов считаются соответствующими мотивами для этого стиля живописи, но некоторые более популярны чем другие. Цветы чрезвычайно популярны, и абстрактные влиявшие природой проекты очень распространены. Фрукты, такие как земляника и виноград, также появляются на многих пунктах. Как правило, все проекты изображены в оттенках красных и золотых по черному, даже если изображаемый пункт не является золотым когда найдено в природе.

Определенный стиль, используемый в живописи, зависит от художника, который сделал пункт, но округлился, плавные мотивы почти всегда используются. Очень немного пунктов используют прямые линии в качестве основной темы дизайна. Даже физические пункты, которые нарисованы, как правило округляются, а не прямо. Когда прямые проекты действительно появляются, они обычно используются в качестве границ вокруг более декоративной живописи.

В то время как блюда - общие объекты в этой форме искусства, другие пункты могут также быть нарисованы в этом стиле. Фляги, совки, и мебель все украшены в этом стиле живописи, некоторые берущие очень необычные формы и проекты. Обслуживание блюдам, сформированным как птицы и другие животные, например, несколько распространено среди пунктов стиля khokhloma. Эти декоративные блюда обслуживания часто чрезвычайно декоративны и ценны.

В течение длительного периода времени этот стиль живописи упал из пользы среди традиционного сообщества, которое сделало эти пункты. Это было с тех пор охвачено как культурное изделие кустарного промысла так же как артистическое усилие. Традиционные мотивы и системы цветов, связанные с этим ремеслом, являются почти культовыми из российских изделий кустарного промысла для посетителей этой страны, и много людей приводят домой прекрасные примеры этих пунктов от их, ездит за границу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz