Какова Ткань Kente?

 

Одна из тканей, которые, как полагают, являются для королевского использования, kente ткань, является родной в Гану и является более должным образом известной как <они> nwentoma . Вот некоторый фон в историю и функцию этой африканской ткани, включая то, как это используется сегодня.

, Поскольку королевская форма ткани среди людей Ashanti Ганы, kente ткань является африканской шелковой тканью это, который является только, чтобы носиться в чрезвычайно важных случаях. Полученный из слова Ashanti <их> kenten , что означает, корзина, kente ткань показывает сотканный взгляд, который включает множество образцов и цвета, включая геометрические формы и проекты, которые являются большими и эффектными. Дизайн утка, который идентифицирован как <они> adweneasa , ткут в каждый блок ткани, давая его не только яркое множество цветов, но также и структуры, которая и богата и удобна.

В то время как цвета и проекты kente ткани, может казаться, просто красочны и богаты постороннему, факт - то, что kente ткань предназначается, чтобы сказать что-то о наследии, семье, и культуре. Проекты и цветовые комбинации помогают изобразить много различных понятий, таких как демократическое правило, таланты, такие как творческий потенциал, жизненный опыт владельца, религиозных основных положений, и семейных линий. Ткани Kente таким образом не только способ сделать заявление о сегодня, но также и являются ценным способом поддержать непрерывность с собранной мудростью прошлого, и от личного опыта и от опыта сообщества и истории.

Ткань Kente предназначается, чтобы носиться только, когда очень важные случаи возникают. Большинство из них будет связано со значительным событием в пределах семьи или в пределах сообщества в целом. Промежуточный те священные случаи, kente ткань часто хранится таким способом как, чтобы предотвратить распад или любой вред, прибывающий в материал. Желание передать kente ткань родственнику, как полагают, является символом единства с тем человеком и является честью, которая говорит об очень уважении и уважении.

В то время как версии kente ткани произведены на Западе, они предназначаются больше как дань моде и меньше как связь с общим наследием или природой. Однако, красочные комбинации и уникальный уток, используемый в производстве даже искусственной kente ткани, могут быть привлекательными. Один только этот факт сделал это фаворитом с любым, кто чувствует близость к этнической культуре.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz