Каков Джут?

 

Джут - тип растительного волокна, используемого, чтобы сделать общие пункты, такие как веревка, бечевка, покрытия стула, занавески, мешки, ткань мешковины, ковры, и даже поддержка используемыми на линолеуме. Это достигнуто, прядя волокно в грубую нить. Несмотря на то, что джут имеет тенденцию быть грубым в структуре, тонкие нити этого иногда используются, чтобы создать искусственный шелк. Кроме того, на джут все более и более смотрят как альтернативный источник для того, чтобы сделать бумагу, вместо того, чтобы срубить деревья для мякоти.

нить, созданная из джута, довольно сильно, все же это среди самых дешевых из естественных доступных волокон. У этого также есть исключительные свойства изолирования, низкая теплопроводность, и антистатические особенности. Тем не менее, синтетические материалы заменяют джут во многих заявлениях, потому что они являются все еще менее дорогостоящими, чтобы создать и более эффективный, чтобы использовать. Это частично, потому что у джута есть тенденция стать хрупким и к желтому в солнечном свете. Это также имеет тенденцию терять свою силу, когда влажный и может стать наполненным микробами когда использующийся во влажных регионах.

Есть несколько заявлений, для которых джут все еще используется вместо синтетических волокон. Эти заявления главным образом ограничены теми, которые требуют использования материала, способного к разложению. Горшки для заводов, которые установлены непосредственно в землю с заводом, например, часто делаются из джута. Джутовая ткань также используется в озеленении проектов, чтобы предотвратить эрозию, все еще разрешая естественную растительность вырасти.

Джут, как также полагают, является возможной альтернативой лесу. Это - то, потому что его основа содержит древесное внутреннее ядро. Занимая только четыре - шесть месяцев, чтобы созреть, джут может быть собран намного более быстро чем деревья. Многие надеются быть в состоянии использовать джут, чтобы замедлиться или предотвратить вырубку леса.

Большинство джута, используемого сегодня, выращено в дельте Ганга. Это - то, потому что завод предпочитает климаты, которые являются и теплыми и влажными, с температурой в пределах от 68 к 104бв•џF (20 к 40бв•џC) и относительная влажность 70-80 %. Также требуется приблизительно два - три дюйма (5 к 8 см) ливня в неделю. Китай - следующий крупнейший производитель джута.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz