Какова Ткань Джерси?

 

Ткань Джерси - тип ткани вязания, сделанной из хлопка или хлопка и синтетической смеси. Некоторое общее использование для ткани свитера включает футболки и зимние постельные принадлежности. Ткань является теплой, гибкой, эластичной, и очень изолирующей, делая это популярный выбор для слоя, который носят самый близкий к телу. Джерси также имеет тенденцию быть мягким, делая это очень удобный.

ткань назван по имени острова Джерси. Джерси является самым большим из группы островов, известных как Нормандские острова, расположенные между Англией и Францией. Остров имеет долгую историю человеческого занятия, и также известен за коров Джерси, как правило разводивших для их богатого, сливочного молока.

вязальная машина используется, чтобы сделать свитер, так как он может создать маленькое, даже, закрыть зернистые стежки, связанные с тканью свитера. Как много других тканей вязания, у ткани свитера есть правая сторона и неправильная сторона. Правая сторона материала отмечена серией очень маленьких линий, которые бегут вертикально, и у неправильной стороны есть горизонтальное зерно. В большинстве случаев, предмет одежды, сделанный из ткани свитера, сшит не дрогнувшей правой стороной, если швея не делает преднамеренный стилистический выбор.

Одной из причин, многим людям нравится носить ткань свитера, является эластичный фактор. Ткань может протянуть 25%-ый процент вдоль своего зерна. У предметов одежды, сделанных из материала, есть много из, дают, поскольку их владельцы двигаются, и также склонны цепляться за тело, начиная с контрактов ткани так же как расширения. Платья вязания обычно делаются из ткани свитера, эксплуатируя цепкую особенность ткани. Ткань Джерси также доступна в большом ассортименте цветов и образцов, чтобы удовлетворить всем вкусам.

Указания заботы для ткани свитера изменяются, в зависимости от того, является ли ткань полностью естественной или частично синтетической. Как правило, ткань свитера может быть вымыта в теплой воде с вещами подобных цветов, и падении, высушенном на среднем урегулировании. Яркие цвета останутся более яркими дольше, если они будут вымыты на холодном урегулировании и высушены на низко. Попытайтесь избежать смешивать яркие цвета и белых в мытье, поскольку цвета могут кровоточить.

При шитье ткани свитера рекомендуется, чтобы ткань была вымыта сначала, особенно если это - хлопок. Все вязания имеют тенденцию сжиматься, когда они вымыты, и моющийся заранее устраняет проблемы сжатия. Также важно использовать образец, специально предназначенный для тканей вязания, поскольку образец будет составлять эластичный фактор материала. Большинство швей также использует двойной слой сшивания или стежка сверхзамка на ткани свитера, чтобы предотвратить распутывание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz