Что Лакирует?

 

Лакирование - техника лакирования, которая предназначается, чтобы подражать лаку, традиционно произведенному в Японии и других азиатских странах. Много поверхностей могут быть лакированы, в пределах от коробок понюшки к столам, и эта техника лакирования обладала периодом огромной популярности, особенно в 18-ом столетии. Многочисленные красивые примеры лакированных частей могут быть замечены демонстрирующиеся в европейских музеях и в частных коллекциях, и некоторые компании продолжают производить части в этом стиле, хотя он, возможно, не всегда упоминается как лакирование.

искусство лакирования возник в 17-ом столетии, когда европейцы начали очаровываться прекрасным lacquerwork, который вышел из Японии, Китая, и Индии. Несколько компаний экспериментировали со множеством лаков и лаков прежде, чем произвести толстый, черный лак с основой смолы, которая укрепится к блестящему сиянию когда обработано должным образом. Однажды, части, покрытые в этом лаке, были известны как Indiawork, І, но japanning І, чтобы описать этот стиль завоевал популярность вместо этого.

Наиболее классически, лакированная часть полностью покрыта богатым черным лаком, который может быть украшен нарисованными проектами в других цветах. Золотая краска или золотой лист обычно используются в качестве цвета акцента на лакированных частях; золото выделяется красиво против афроамериканца, чтобы создать богатый взгляд. Лакированные части могут также использовать красные, синие, или другие цвета в качестве основы в дополнение к классическому афроамериканцу. Также возможно найти часть с несколькими основными цветами, такой как черную вне коробки и красный внутри.

Европейские компании лакировали столы, стулья, случаи, подносы, коробки понюшки, и широкий ассортимент других товаров. Когда работа преуспевается, лакированная часть может быть чрезвычайно длительной, и можно было почти рассмотреть лакированные товары как раннюю форму пластмассы. Эмаль могла полироваться к высокому блеску, и это было часто вполне стойкое воздействие, хотя это в конечном счете расколется или сотрется с трудным использованием. Лакированные украшения были очень популярны во многих гостиных 18-ого столетия, и они были классически украшены азиатскими мотивами.

Инструменты для того, чтобы лакировать проданы в некоторых магазинах ремесла, наряду с вещами как трафареты для того, чтобы применить образцы и проекты к законченным лакированным частям. Лакирование требует терпения, поскольку лак должен быть применен в нескольких слоях, и нужно позволить высохнуть полностью прежде, чем больше пальто сможет быть применено. Также важно работать в чистом, сухом космосе без пыли, поскольку маленькое пятно пыли может разрушить конец лакируемой части.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz