Какова Ручная Вышивка?

 

Вышивка - так часть наших жизней, что мы, возможно, не даже замечаем это. Однако, когда особенности рубашки или юбки представляют себе сшивать, когда у бейсболки есть сшитая эмблема, или когда свитер - monogrammed, вышивка - причина. Предоставленный, этот вид вышивки сделан машиной, но красивое сшивание также возможно через старое искусство ручной вышивки.

Ручная вышивка, одного вида или другого, тысячи лет. Это использовалось в Древнем Египте, чтобы украсить кромки королевских одежд, в гобеленах в Средневековье, и в образцах леди в течение Колониальных и Викторианских эр. Это продолжается как форма искусства сегодня. Много людей знакомы с посчитанным взаимным стежком - кузен, чтобы вручить вышивку - и кажется, что посчитанный взаимный стежок почти затмил это. Однако, есть много людей, которые все еще любят работать ручная вышивка, и она украшает настенные ковры, наволочки, стеганые одеяла и бегунов стола.

Ручная вышивка отличается от посчитанного взаимного стежка, в котором она использует много различных типов стежков, чтобы достигнуть структуры и интереса, тогда как посчитанный взаимный стежок использует единственный стежок и полагается на цвет и заштриховывающий для структуры. Подсчитанный взаимный стежок работается от графа, где печатный дизайн предоставлен как серия X, и художник сшивает дизайн соответственно. Проекты вышивки могут быть отпечатаны или продвинуты материал, или они могут быть сделаны от руки. Вышивка использует вышивальный шелк вышивки и иглу вышивки, которая имеет немного больший глаз, но все еще остра.

Пять стежков формируют основание для ручной вышивки. Есть больше, но художник, который учится, эти пять могут работать 95 процентов доступных комплектов. Стежки: схема, атлас, ленивая маргаритка, пересекается и французский узел. Стежок схемы - сметочный стежок, который, поскольку имя подразумевает, обрисовывает в общих чертах дизайн. Атласный стежок заполняет открытые области с близко обработанными стежками, которые дают появление атласа. Ленивая маргаритка делает маленькие цветочные лепестки, в то время как основной крест (X) стежок также заполняет открытые области, или формирует проекты. Французский узел используется, чтобы предложить маленькие точки, такие как глаза, галька, цветочные центры, и так далее.

Новичок в ручной вышивке должен начать с маленького дизайна, который использует главным образом схему, взаимные и ленивые первоклассные стежки. Они - самые легкие стежки владельцу. Пункт может использовать атласный стежок, но это должно только быть в небольших районах. Старый embroiderers может хотеть заняться проектом, который сделан главным образом из атласного стежка, но это строго для тех, кто справился с этим. Атласный стежок достаточно прост в теории, но то, чтобы заставлять это смотреть гладкий и блестящий, без промежутков или неравных стежков, требует времени владельцу.

Много книг ремесла по рукоделию доступны. Они дадут инструкции для пяти основных стежков, и других также. Образовательные классы сообщества могут также быть доступными, и инструкции для основных пяти стежков даже доступны в Интернете. Комплекты доступны в любом магазине ремесла.

Ручная вышивка является красивым искусством, которое почти любой может изучить. Это - искусство, которое должно быть сохранено и хорошо стоящее изучение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz