Каков Grosgrain?

 

Grosgrain - ткань с очень трудным, переплетаются и узкий ribbing, давая это остроконечная структура. Материал чаще всего используется, чтобы сделать ленты и аккуратный. Трудные переплетаются, делает grosgrain очень крепкий, и немного жесткий, две особенности, которые могут иногда быть выгодными с, урезают и ленты. Многие, которых ткань и шьющий магазины поставки продает grosgrain ленте во множестве цветов, и бесстрашного crafters, могут также окрасить их собственный grosgrain, если они не могут счесть достойным их потребностей. Лента Grosgrain доступна в целых шпульках или длиной.

В форме ленты, grosgrain почти чувствует себя подобно связанной ткани, с жесткими ребрами, которые натыкаются на ленту. Как правило, оба края ленты ограничены другим ребром, которое держит grosgrain хрустящий картофель ленты. В концах сокращения, grosgrain мой быть заштопанным или отнесенным точка лака, чтобы предотвратить распутывание. Grosgrain также используется, чтобы сделать больший текстиль ширины, такой как те используют в платье и жакетах. Предмет одежды, сшитый от grosgrain, имеет тенденцию быть формальным, с жесткой формой, которая использует в своих интересах естественный свежий из материала.

Много предметов одежды урезаны с grosgrain, который может обеспечить свежий край и хороший контраст. Grosgrain также используется для связей или поясов на платьях, шляпах, и других предметах одежды, и он может использоваться, чтобы сделать большие, жесткие поклоны. Кроме того, grosgrain лента используется, чтобы приостановить военные медали и почести, так же как некоторые гражданские художественные оформления. Лента прибывает во многие ширины, но имеет тенденцию использоваться в широком формате с ярким, контрастирующим цветом.

Шелк - традиционный материал для grosgrain, но материал может также быть сделан из нейлона и synthetics. Как правило, grosgrain лента выглядит немного глянцевым, и это может быть твердым или полосатым. В случае полосатого grosgrain полосы обычно бегут против зерна ribbing, хотя они могут также идти параллельно ребрам, в зависимости от личной эстетики. Другие образцы в цветах constrasting, таких как точки и алмазы, также весьма обычны.

Используя grosgrain, заботьтесь, что это запнуто или запечатано должным образом, чтобы предотвратить изнашивание. Это может быть проблемой особенно с лентами, особенно лентами, которые используются, чтобы держать брошки и художественные оформления. Острый рывок в неправильном направлении может распутать удивительное количество ленты, которая могла быть большой трагедией для владельца. Grosgrain также покажет отверстия булавки и марки, так обращайтесь с ним с заботой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz