Каков Блеск?

 

Блеск - продукт, используемый crafters и проектировщиками, чтобы создать сверкающий или мерцающий эффект. Блеск прежде всего составлен из очень крошечных пятен стакана, камня, бумаги или пластмассы, хотя полиэстер - возможно, наиболее распространенный материал, используемый в современном производстве блеска. Мелованная бумага может также быть сформирована в блеск, и некоторые даже использовали пыль алмаза товарного сорта в качестве формы блеска.

Некоторые может предположить, что блеск произведен просто сокрушительным исходный материал в частицы размера пыли, но дело не в этом. Коммерческие изготовители блеска используют различный, умирает, чтобы выключить отдельные части оптом. Даже при том, что части блеска могут быть столь же маленькими как 50 микронов (0.002 дюйма) в размере, каждый был сокращен точностью в форме квадратов, кругов, прямоугольников или шестиугольников.

Блеск прибывает в обширное множество цветов и стилей, от прозрачного полиэстера до металлического переливающегося. Crafters часто покупают множество отличающегося, блестит, чтобы увеличить особые части. Рождественские украшения, например, могут получить чистку серебряного и золотого блеска, в то время как праздничные свечи могли быть увеличены с красно-зеленым блеском. Образец белого клея ремесла может быть применен к проекту и затем подробно покрыт блеском, чтобы заставить это мерцать или сиять.

Блеск вообще продан в маленьких трубах или особенно проектировал "шейкеры блеска." Эти шейкеры позволяют crafter управлять потоком блеска, который имеет тенденцию выливать как перечные хлопья. Некоторые crafters льют поставку блеска от оригинальных контейнеров в подносы для более легкого доступа. Работа с блеском может быть стимулирующей, таким образом, это часто платит, чтобы использовать меньшие партии или иметь систему в месте для того, чтобы возвратить лишний блеск.

Блеск, как полагают, нетоксичен, который делает его подходящим для проектов ремесла, вовлекающих маленьких детей. Взрослое наблюдение все еще желательно, однако, так как пролитый блеск может стать проблематичным, и некоторые дети могут перепутать блеск с леденцом. Работая с блеском вокруг младшего crafters, это может помочь подчеркнуть, "меньше - больше" философии.

Хотя существенное количество блеска теперь произведено за границей, сам продукт был изобретен американским скотоводом по имени Рушмен в течение 1930-ых, хотя некоторые источники говорят, что он изобрел продукт после Второй мировой войны. Его компания, Изобретения Meadowbrook, является все еще самым большим в мире поставщиком блеска. Клиенты могут заказать блеск непосредственно от компании, в широком ассортименте форм, цветов, размеров и материалов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz