Что Застекляет?

 

Термин застекление может быть использован как существительное, чтобы обратиться к чему-либо, что прозрачно. В архитектуре это может обратиться к окнам, или в приготовлении к основанному на сахаре сиропу, который покрывает выпечные изделия. Термин чаще всего использован в мире прикладного искусства, где застекление - глагол, описывающий процесс, который добавляет солнечный, защитный верхний слой к глиняной посуде или керамике.

В керамике, застекление добавляет стекловидную, или непроницаемую, поверхность к иначе пористому материалу. Без пальто глазури большинство земляных продуктов не было бы в состоянии держать воду, и поглотит это, делая их легкий повредить. Глазурь также добавляет элемент декоративного обращения к пункту и может увеличить образцы ниже.

точное происхождение и история застекления отрывочно. Застекленные горшки из Японии датировались к приблизительно 8000, до н.э были восстановлены во время археологического, роет, в то время как раскопанные в дате Китая и Ирана от приблизительно 5500 до н.э. Из-за этого, Япония часто кредитуется как место рождения застекления, хотя это не может быть подтверждено абсолютно.

Глазурь как правило делается из кристаллизованного, гладкого материала, такого как кварц, смешанный с окисями железа. Материал тает когда нагрето, но поддерживает достаточно твердости, чтобы удержаться от скольжения прочь глиняной посуды. Продолжительность процесса изменяется немного, в зависимости от которого тип глазури используется — так что делает время лечения. Глазурь может быть найдена и в форме жидкости и в порошка.

Процесс застекления довольно прост в шагах, но требует, чтобы некоторая практика получила правильную толщину и гладкость. Глазурь распространена равномерно по пункту, используя щетку. Если это будет использоваться для проведения жидкостей, и интерьер и внешность части должны быть покрыты. Пункт тогда помещен в печь и стреляется высокие температуры в течение установленного срока времени. Глиняную посуду тогда оставляют охладить, вылечить, и обосноваться перед обработкой.

Образцы и художественные оформления могут быть помещены и под и по глазури. Некоторые части запущены кратко перед живописью, затем застекляли. Другие образцы нарисованы на новые части, названные <ими> greenware , затем запущены и застеклены. <их> Сверхзастекляют , образец, который подрисован после того, как начальное пальто глазури применено. Это может быть нарисовано эмалью или другими красками неглазури, и запущено еще раз. Это увольнение помогает новой краске к, лег плашмя против глазури. Иногда дополнительное пальто глазури помещено по вершине, прослаивая дизайн между двумя слоями глазури.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz