Какова Джорджетт Фэбрик?

 

Ткань Джорджетт - ткань, традиционно сделанная из шелка, хотя синтетические волокна, такие как полиэстер иногда используются также. Вещью, которая делает georgette ткань отличительной, является морщинистая легкая крепом структура, которая чувствует себя немного грубой и унылой, но дает ткани бодрый, плавный взгляд. Много магазинов тканей несут georgette ткань в диапазоне цветов и печатных изданий для различных проектов. Универмаги также несут одежду, и драпировка, сделанная из georgette.

нити, используемые в georgette ткани, чрезвычайно искривлены, который заставляет их мяться, как они расслабляются. Ткать georgette имеет тенденцию быть довольно трудным, но полное появление немного чисто, так как нити являются очень тонкими. В отличие от некоторых тонких шелков, georgette ткань также необычно сильно, и она держит хорошо к различному изнашиванию. Так как шелк является чрезвычайно впитывающим, georgette ткань может легко быть окрашен в несметном числе цветов, или напечатан с образцом.

подобная крепу структура georgette ткани делает это очень эластичным, так, чтобы ткань почти, казалось, перемещалась самостоятельно. Это также драпирует очень хорошо, делая это популярный выбор для женских мод, которыми одобрены цепкие, плавные ткани. С тех пор georgette ткань является тонким, это также легко, и может использоваться в качестве слоя в большем предмете одежды, не будучи тяжелым или большим. Слои georgette ткани могут использоваться для причудливого эффекта, особенно в платье.

Свадебное платье, вечерние наряды, и другая торжественная одежда иногда делаются с georgette тканью. Это может также использоваться, чтобы сделать жакеты и рубашки, обычно для женщин. Ткань можно оставить простой, или художественные оформления, такие как вышивка, и украшение бисером может быть добавлено. Художественные оформления обычно сохраняются простыми так, чтобы они не ослабили ткани и вытащили предмет одежды из формы. Высокие швы груза могут быть удвоены, чтобы гарантировать, что ткань не распутывает.

Поскольку georgette ткань является текстурированной и немного скользкой, может быть трудно шить. Перемешивание тонкой бумаги или чего-то подобного может помочь держать части вместе ткани, в то время как они работаются на, и булавки должны использоваться с осторожностью, с тех пор georgette ткань может показать отверстия булавки. Как правило, georgette ткань может быть стирать вручную в холодной воде с мягким моющим средством и сушиться в подвешенном состоянии, хотя это должно быть не допущено в солнце, чтобы избежать исчезать. В некоторых случаях, химическая чистка может быть необходимой; всегда проверяйте признаки продукта, чтобы удостовериться, что Вы заботитесь о предмете одежды, как изготовитель рекомендует.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz