Каков Габардин?

 

Габардин долго был выбором ткани, который приходит на ум, когда повестка дня - длительность и стиль. Вот некоторый исторический фон на создании габардина, как это произведено, и часть общего использования для ткани.

Томас Берберри создал габардин во время последней части 19-ого столетия. Как основатель дома Барберри моды в Басингстоуке, идея состояла в том, чтобы создать универсальную смесь ткани, которая поддержит хорошо к большому износу. Барберри потянуло его вдохновение и название его новой ткани от gaberdina Средневековья. Gabardina были свободными и длинными предметами одежды, которые носили по бриджам и блузкам. Как правило, нищие использовали их для дополнительной защиты от элементов. Часто, gabardina были привязаны вокруг талии.

, Чтобы создать его новый материал, Барберри придумало плотно сотканную ткань, которая положилась в большой степени на камвольную шерсть. Ткать камвольной шерсти было относительно гладким на одной стороне, и имело ребристое появление с другой стороны. С точки зрения переплетения, этот сделанный габардин ткань твила.

Барберри использовало новую ткань, чтобы произвести несколько предметов одежды, которые попались на глаза общественности быстро. Костюмы твила и брюки стали фаворитами с мужчинами, так же как женами и сотрудниками дома, которые были ответственны за удостоверение, иски оставались в хорошем состоянии всегда. У габардина есть тенденция держать ее форму и не сморщиться слишком легко, который был огромным плюс для любого, который должен был поддержать на высоком уровне платяной шкаф.

В течение долгого времени, смеси габардина стали популярными, добавляя хлопок и синтетические волокна в соединение ткани. Добавление волокон кроме шерсти помогло создать высокую красивую ткань, которая все еще работала хорошо твилом. Блеск сделал идеал габардина для того, чтобы создать моды для женщин так же как мужчин. Наряду с костюмами и брюками для мужчин, габардин стал популярным выбором для women s юбки и соответствие жакетам, слаксам, и женским брючным костюмам. Пальто для обоих полов - другое устойчивое использование габардина сегодня.

В зависимости от волокон, содержавшихся в габардине, некоторые из предметов одежды, произведенных сегодня, могут чиститься при использовании деликатного режима на моечной машине, и урегулирования низкой температуры на сушилке. Эти те же самые предметы одежды преуспевают с ручной стиркой. Однако, смеси габардина, которые полагаются в большой степени на камвольную шерсть, требуют, чтобы химическая чистка избежала сжатия и общего расстройства material s способность держать ее форму. В любом случае теплый железный набор на низком урегулировании обычно прекрасен для быстрой прессы, но забота должна быть проявлена, чтобы не использовать слишком большую высокую температуру, поскольку это царапнет ткань надолго.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz